Постановка Семьянюки

Рецензия «Афиши»

Фото Жанна Зарецкая
Фото Жанна Зарецкая

Публика знаменитейшего театрального фестиваля в Авиньоне в этом году стонала от нашествия хладнокровных перформансов и инсталляций — верно, поэтому она, не раздумывая, бросилась в объятия многодетной одесской семьи, которую привез ей клоун-мим-театр «Лицедеи». В момент пятого представления «Семьянюков» билеты были проданы уже на все двадцать три. На двадцатый спектакль пришел Жан-Поль Готье и предложил себя в качестве пиар-менеджера будущих французских гастролей, если таковые случатся. Это не удивительно: Марка Захарова с его «Юноной» и «Авосем» впервые вывез во Францию не кто иной, как Пьер Карден.

25 августа 2005
Фото Евпатий Букоян
Фото Евпатий Букоян

Оригинальный, бодрый и достаточно технологичный спектакль, со множеством интересных ходов и вкусностей - например, когда персонажи протирают очки и становится светлее, либо когда кружка сама наполняется пивом. Сами герои - по хорошему суетливые, страшноватые, но трогательные и смешные чудаки - как и большинство российских семей)

14 августа 2012
Фото Владимир Кудинов
Фото Владимир Кудинов

Хорошая пантомима. Весьма комично, даже некоторая доля драматичности.
Такой уникальный жанр, просто прекрасно, что в спектакле всё сделано без слов.
Номера со смехом и со слезами - "Володя!" :)
Некоторые гэги очень поверхностны, иногда просто в стиле мультика "Том и Джери".
Очень замечательно что при таком формате - из отдельных номеров - есть общий сюжет и развитие характеров.
Мимка и жесты бесподобны. Пришёл и радовался действию ни о чём не задумываясь.
Номер где "сын" пишет мелом - просто шедевр, причём именно цирковой. Настолько человек делает движения момент-в-момент с озвучкой.
Потом подумал, что эти 4 ребёнка в семье - это 4 типа человеческого темперамента. Примерно как мушкетёры у Дюма.

22 ноября 2008
Фото Аленка Федерман
Фото Аленка Федерман

Да что ж вы, люди, такое пишете!! Очнитесь! Чувство юмора у кого-нибудь живо еще или как? И вообще - тут как раз вся фишка в том, что ВОТ ТАК поставить спектакль БЕЗ СЛОВ, полный юмора, но с ТАКИМ глубоким сюжетом!
Вполне возможно, что идти на него надо, заранее настроившись на восприятие шуток и порой "сильно незамысловатых"... Но могу сказать одно - сама я клоунаду абсолютно не люблю и шла в этот раз в театр без предвкушения, но с первых же минут ни сколечки не пожалела, а к концу поняла, что готова рвануть в Питер, чтобы посмотреть на это еще раз!!! СПАСИБО "Лицедеям" за эти 2 часа коликов в животе и последующие дни с улыбкой во все 32 при воспоминании об увиденном!

5 ноября 2009
Фото Елена Печенина
Фото Елена Печенина

В наше время оооооооочень редко можно увидеть в театре стоящую комедию. Приходится либо "кушать" низкопробный несмешной юмор, либо идти на какую-нибудь СУРЬЁЗНУЮ вещь и искать умысел там, где нет замысла.
"Семьянюки" - это просто потрясающая комедия! Тонкая, трогательная и лёгкая. Не заметить тонкости в этой постановке может либо человек, пришедший без настроения, либо человек, не понимающий юмора, либо человек, привыкший исключительно к высоколобоинтеллектуальному сарказму - не меньше... Ну или зануда какой-нибудь, уж простите )))

9 февраля 2011
Фото AlexArtt
Фото AlexArtt

Был на этом действе сегодня, в театре Эрмитаж.
Это просто кОшмар!
Может конечно сказывается мое отношение к клоунам вообще... Ну не люблю я их...Но надеялся что это все таки театр, а не цирк..
Вобщем смешного на мой взгляд было мало, хотя передо мной сидела одна мадам, которая так старательно смеялась над каждым телодвижением актеров, сие наводило на мысль о том что она тут специально для этого посажена... Типа что бы народ понимал где надо смеяться... На то что происходило на сцене смотреть трезвым или в не измененном состоянии сознания просто не возможно...
Шутки примитивные! От детской лошадки, которая на сцене,извините за прямоту, испражняется теннисными шариками и до полностью "слизанной" миниатюры про "алкаша" с не гнущимися руками, который пытается выпить водку из графина...
Вообщем не то что мне было жалко потраченного времени (как раз к концу спектакля и пробки рассались..) но своим знакомым я бы не порекомендовал..

2 ноября 2009
Фото Любовь ***
Фото Любовь ***

Может понедельник дал о себе знать, но! сказать что было интересно я не могу, толи я Снежного шоу пересмотрела (была 3 раза), толи не в настроении была принимать то что дают актеры.
Ребенка на этот спектакль наверное даже лет до 10 не повела бы, удручила сценка с отрываемыми головами у кукол малышкой.
Сценки все конечно жизненные ,но вот их хочется либо переживать действительно, в серьезном спектакле, либо смотреть что-то более легкое.
В общем каждому свое.

25 ноября 2008
Фото влад Голубев
Фото влад Голубев

Лицедеи вы супер я просто обожаю этот театр !!! комедия блеск если вы не любите клоунов это не значит что вы можите оскорблять лицидеев это не вежелево

19 января 2012