Москва
7.6

Спектакль в Москве
Слишком женатый таксист

Постановка - Театр сатиры
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Головокружительная комедия положений. Случайная авария выбивает Джона Смита из графика его жизни и запускает череду нелепых ситуаций, которые к финалу перерастают в один большой абсурд. Заурядный таксист на деле оказывается не таким уж и простым. У него два дома и две жены, которые даже не догадываются о существовании друг друга. На боевой Мэри герой женился в мэрии, с инфантильной Барбарой венчался в церкви. К одной приезжает после дневной смены, к другой — после ночной. Живет по четкому закодированному плану, который до этого момента никогда не нарушал. После аварии он по ошибке дает два разных домашних адреса, а в это же время две женщины заявляют в полицию о пропаже своих супругов, оба таксисты с распространенным именем Джон Смит. Балансируя между следователями, журналистами и женами, герой пытается выкрутиться из сложившейся ситуации. Но чем больше он врет, тем больше обстановка накаляется. Динамичный сюжет не сбавляет темпа до самого конца, ложь множится, доводя комическую ситуацию до ее предела.
  • Слишком женатый таксист – афиша
  • Слишком женатый таксист – афиша
  • Слишком женатый таксист – афиша
  • Слишком женатый таксист – афиша
  • Слишком женатый таксист – афиша
Комедия
18+
Александр Ширвиндт
19 июня 2003
2 часа, без антракта

Расписание сеансов

Еще сеансы

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Майя Одина
37 отзывов, 37 оценок, рейтинг 51
8 октября 2003

Александр Ширвиндт — художественный руководитель Театра сатиры — от слова «сатира» морщится. Прочтя на титульном листе пьесы «драма», глубоко и обреченно вздыхает. О трагедии и слышать не хочет. Жанры, милые его сердцу, — обозрения и комедии. Вокруг них и кипит вся репертуарная политика Театра сатиры. Обозрение Александр Анатольевич уже поставил: посвященное Миронову сентиментальное действо «Андрюша» держится в репертуаре почти три сезона. Теперь пришел черед комедии, и здесь выбор Ширвиндта оказался безукоризненным.

Одно сочинение англичанина Рэя Куни — «Номер 13» — уже ходит в бестселлерах МХАТа. «Слишком женатый таксист» — пьеса того же автора. Сюжет этой виртуозно скроенной комедии — хитросплетение анекдотичных диалогов, двусмысленных ситуаций, пикантных реприз и головокружительных нелепиц. Славный парень таксист (Юрий Васильев) ловко устроился — женился на двух красавицах сразу. Одна — грозная, даже рыбкам в аквариуме приказывающая «плавать!» дрессировщица мужчин (Алена Яковлева). Другая — писклявая и неуемная эротоманка, щеголяющая весь спектакль в эффектном дезабилье (Елена Подкаминская). Однако в один безумный-безумный день четкий график мирного сосуществования двух параллельных жен сбился. Детективы, соседи и сами жены не на шутку активизировались, расследуя запутанное дело предприимчивого таксиста. Актер Юрий Васильев, сменивший ради «Слишком женатого таксиста» амплуа героя на простака, делает все от него зависящее, чтобы воплотить в реальность концепцию режиссера Ширвиндта — смешить зрителей до изнеможения. Он лазит под диван, кукарекает, мычит, корчит рожи и притворяется педерастом. Партнеры от Васильева не отстают. Выглядит это буйство актерского темперамента непритязательно, но, вопреки всем ожиданиям, пристойно. Подобного рода комедия (ее еще называют буржуазной) идет во всевозможных московских антрепризах. У Ширвиндта, как и в антрепризе, публика валится от хохота с кресел. Но выходя из зала — вот редкий случай, — не чувствует себя набитой дурой.

2
0

Отзывы

3
olkalala
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 12
29 апреля 2010

Не знаю, вроде бы легко меня рассмешить, особо изощряться для этого не нужно, но вот сегодня, после просмотра спектакля, жуткая депрессия. Так ждали, так хотели пойти. В основном здесь отзывы положительные, да и в зале многие действительно смеялись от души. Но вот мне, как говорится, не пошел. И если бы был какой-то неизвестный театр, или какая-то постановка неизвестного начинающего режиссера, я бы так не расстроилась наверное. А так удивление, удивление, что актеры играли плохо. Добронравов спасал, но только одной его игры недостаточно. На счет пошлости шуток - я не заметила пошлых шуток, мне показалось, что шуток, как таковых вообще не было. Хотя, если бы может было бы сыграно по-другому, то и шутки бы воспринимались иначе. В начале пыталась себя "смеять", все думала, ну сейчас сейчас начнется, а ничего не началось. Простите те, кому спектакль и исполнение понравились, но может быть сегодня был плохой день для актеров, и сыграли они не так, как обычно?

12
0
1
Алексей
33 отзыва, 51 оценка, рейтинг 46
4 ноября 2013

Сегодня смотрели в театре Сатиры. Встали и вышли из зала после первых 50 минут, впервые в жизни. Весь юмор построен на кривляньях, шутках ниже пояса, а когда после дурацкого звука, изданного главным героем, весь зал взорвался хохотом, мы с супругой переглянулись и вышли из зала.

Костюмы пошлые, макияж первой жены в стиле проститутки уездного города N.

Не тратьте время и деньги.

8
0
1
Юлия Кр
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
14 апреля 2014

Долго выбирала спектакль, и вот выбрала, выбрала так, что хотелось встать и уйти, но из уважения к актерам досмотрели до конца. Очень пошлый спектакль, пошлые шутки, пошлые костюмы, а ужаснее всего выглядело кривлянье актеров, играющих главных персонажей. Мы пошлость видим с экранов телевизора, кинотеатра,в интернете, увидеть это в театре уж точно не ожидаешь, но увы... заплатив не малые деньги за билеты и тут можно увидеть непонятно что! Как можно так испортить простой сюжет, который можно было бы обыграть весело и профессионально и без кривлянья, полуодетых актеров, темы гомосексуализма. Были те, кто смеялся, но видимо данный юмор не для меня. Театр отражает нашу современность, вот посмотрев данный спектакль я ужаснулась тому, что сейчас нас веселит и пользуется спросом. Не тратьте деньги, включите любой из юмористических сериалов и увидите тоже самое, а то и получше.

6
0
1
майя сердюкова
29 отзывов, 216 оценок, рейтинг 59
10 апреля 2013

Спектакль не понравился. Слишком просто, пошло, не профессионально! Подойдет тем, кому нравятся пошлые шутки ниже пояса и глупые ситуации, над которыми надо смеяться раз уж пришли!

6
0
1
Елена Фёдоровна
3 отзыва, 48 оценок, рейтинг 8
3 февраля 2011

Это последний "спектакль" данного "театра", на который я сходила. Стыдно, товарищи! Всё происходящее на арене можно смело перенести в клинику Регины Дубовицкой. Добронравов не спас сие действие, предсказуемые, за уши натянутые шутки вызывали только недоумение. Ждала антракт, чтобы сбежать, но и его там не оказалось. Так сказать "феерия юмора на одном дыхании"! Если после посещения театра хочется хорошо вымыть руки с мылом, это неправильный театр.

5
0
...

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все