Москва
8.7

Спектакль
Концерт Ансамбля народного танца Игоря Моисеева

Постановка - Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
По числу гастролей Балет Игоря Моисеева занесен в российскую книгу рекордов Гиннеса как ансамбль, побывавший в более чем 60 странах. В репертуаре ансамбля около 300 хореографических произведений, созданных Игорем Моисеевым, начиная с 1937 года. Каждый концерт – неповторим, не похож на предыдущий. ​Попасть на концерт ансамбля имени И. Моисеева – грандиозное событие для зрителя. На концерты этого ансамбля всегда очень трудно найти билеты. ​Художественный руководитель ансамбля – народная артистка России, лауреат премии Правительства РФ Елена Щербакова.
  • Концерт Ансамбля народного танца Игоря Моисеева – афиша
  • Концерт Ансамбля народного танца Игоря Моисеева – афиша
  • Концерт Ансамбля народного танца Игоря Моисеева – афиша
  • Концерт Ансамбля народного танца Игоря Моисеева – афиша
  • Концерт Ансамбля народного танца Игоря Моисеева – афиша
Танцевальный
6+

Как вам спектакль?

Отзывы

5
Сергей Зеленый
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
7 декабря 2011

Сегодня был на концерте ансамбля Игоря Моисеева в зале Чайковского, что на Триумфальной пл. Много омона, пускали из метро только по билетам. Обхождение так же сурово, как и перспектива расталкивать народ из метро на морозе несколько часов подряд.

Сразу скажу, что ждал танцев разных народов мира. Не получилось. Получились русские народные в различной обработке. Я был не в целевой аудитории. Если ваша пенсия вам стучится в окно или вы дописываете дисер на ботаническом факультете физтеха, и хотите культурно отдохнуть на истинно русских движениях, то добро пожаловать. Сопровождающие лица могут насладиться задранными коленками, оттянутыми носочками и радоваться, что у них не будут болеть колени к старости в отличие от участников ансамбля.

Все типа русские народные - здорово. Чардаш - типа сойдет, потому как никто не видел настоящего чардаша. Сиртаки радует всех знакомой мелодией и можно не париться грецией совсем. Ну костюмы греческие, мелодия греческая, хореография - русская народная. Ещё хуже было что-то типа корейского народного. костюмы - смесь кореи и белоруссии, мелодия - совсем ужОс, носочки вытянуты, коленки задраны. Яблочко отличается от всего остального мужским составом, одеянием и выпученной грудью. Коленки-носочки.

Второе отделение - типа сказка, тоже русская народная. Теми местами, где русский танец не шел по сюжету, приходилось изображать современные танцы, или народную латину,или акробитический рок-н-ролл. коленки задраны, носочки - где положено. Жуть.

Ребята работают наружу. Получается залихвацкий танец, большая амплитуда движений, рубахи-парубки и девки- красавицы. Но мне уже скучно. Я хочу побольше содержания от танца, а не просто весело и задорно.

Я верю, что эти ребята могут намного больше. Наверно вопросы к режиссеру и постановщику. Ходить рекомендую только вышеозначенной целевой аудитории.

6
1
5
Александра Хелл
6 отзывов, 8 оценок, рейтинг 2
4 октября 2014

Я тоже была на выступлении. Честно - немного разочарована осталась. Это действительно только осовремененные русские народные танцы. Ожидала "Аххх!", а получила " Да уж...".

2
0
9
Натали Дунаевская
87 отзывов, 193 оценки, рейтинг 137
2 октября 2009

Потрясающий концерт! Все-таки никто не может с ними сравниться, они уникальны! Настоящие профессионалы. Смотрела на одном дыхании, настолько мастерски, настолько захватывающе! Под конец было жалко, что уже все, что заканчивается этот вихрь, эмоции через край. Причем ансамблю не надо использовать никаких спецэффектов на сцене, он сам по себе уже уникум. Комментировать можно бесконечно и бесконечно восхищаться, одним словом - гордо за Россию, ведь именно они являются нашей визитной карточкой уже много лет.

2
0
9
SeppoKupari
15 отзывов, 32 оценки, рейтинг 5
15 апреля 2015

Полный восторг!!!!!!!! Лицо от улыбки и удовольствия болит до сих пор! Не представлял, что такого рода, по мнению многих, лубочно-пенсионерское мероприятие доставит такое удовольствие и зарядит отличным настроением. Настоятельно рекомендую всем любителям театра, хореографии и танца. Полный восторг!!!! Один маленький комментарий - удивило отсутствие в программе украинского гопака (что удавалось Ансамблю всегда на высшем уровне), буду верить, что в этом не было никакого умысла.
А в общем отличная и сбалансированная программа, высокий класс балетных и полный восторг. СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО P.S. Ходил с другом, который далек как от театра в целом, так и от Танца в частности - был приятно удивлен его ЕЩЕ большим восторгом. В общем, эмоций через край

0
0
9
Бася Каси
10 отзывов, 21 оценка, рейтинг 6
19 февраля 2013

Были с мужем в сентябре 2012 года.
Было 2 отделения: 1 - танцы народов мира, 2 - одноактный балет "Ночь на лысой горе".
Первое отделение понравилось, но бурю эмоций не вызвало. Всё время хотелось чего-то больше! Но вот второе - просто взорвало! Такой шабаш устроили артисты на сцене! Словами не передать! Мурашки по коже!!!!! Демонический рок-н-ролл! Очень рекомендую именно этот одноактный балет!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все