8.7
Фото Натали Дунаевская

Потрясающий концерт! Все-таки никто не может с ними сравниться, они уникальны! Настоящие профессионалы. Смотрела на одном дыхании, настолько мастерски, настолько захватывающе! Под конец было жалко, что уже все, что заканчивается этот вихрь, эмоции через край. Причем ансамблю не надо использовать никаких спецэффектов на сцене, он сам по себе уже уникум. Комментировать можно бесконечно и бесконечно восхищаться, одним словом - гордо за Россию, ведь именно они являются нашей визитной карточкой уже много лет.

2 октября 2009
Фото Бася Каси

Были с мужем в сентябре 2012 года.
Было 2 отделения: 1 - танцы народов мира, 2 - одноактный балет "Ночь на лысой горе".
Первое отделение понравилось, но бурю эмоций не вызвало. Всё время хотелось чего-то больше! Но вот второе - просто взорвало! Такой шабаш устроили артисты на сцене! Словами не передать! Мурашки по коже!!!!! Демонический рок-н-ролл! Очень рекомендую именно этот одноактный балет!

19 февраля 2013
Фото Сергей Зеленый

Сегодня был на концерте ансамбля Игоря Моисеева в зале Чайковского, что на Триумфальной пл. Много омона, пускали из метро только по билетам. Обхождение так же сурово, как и перспектива расталкивать народ из метро на морозе несколько часов подряд.

Сразу скажу, что ждал танцев разных народов мира. Не получилось. Получились русские народные в различной обработке. Я был не в целевой аудитории. Если ваша пенсия вам стучится в окно или вы дописываете дисер на ботаническом факультете физтеха, и хотите культурно отдохнуть на истинно русских движениях, то добро пожаловать. Сопровождающие лица могут насладиться задранными коленками, оттянутыми носочками и радоваться, что у них не будут болеть колени к старости в отличие от участников ансамбля.

Все типа русские народные - здорово. Чардаш - типа сойдет, потому как никто не видел настоящего чардаша. Сиртаки радует всех знакомой мелодией и можно не париться грецией совсем. Ну костюмы греческие, мелодия греческая, хореография - русская народная. Ещё хуже было что-то типа корейского народного. костюмы - смесь кореи и белоруссии, мелодия - совсем ужОс, носочки вытянуты, коленки задраны. Яблочко отличается от всего остального мужским составом, одеянием и выпученной грудью. Коленки-носочки.

Второе отделение - типа сказка, тоже русская народная. Теми местами, где русский танец не шел по сюжету, приходилось изображать современные танцы, или народную латину,или акробитический рок-н-ролл. коленки задраны, носочки - где положено. Жуть.

Ребята работают наружу. Получается залихвацкий танец, большая амплитуда движений, рубахи-парубки и девки- красавицы. Но мне уже скучно. Я хочу побольше содержания от танца, а не просто весело и задорно.

Я верю, что эти ребята могут намного больше. Наверно вопросы к режиссеру и постановщику. Ходить рекомендую только вышеозначенной целевой аудитории.

7 декабря 2011
Фото SeppoKupari

Полный восторг!!!!!!!! Лицо от улыбки и удовольствия болит до сих пор! Не представлял, что такого рода, по мнению многих, лубочно-пенсионерское мероприятие доставит такое удовольствие и зарядит отличным настроением. Настоятельно рекомендую всем любителям театра, хореографии и танца. Полный восторг!!!! Один маленький комментарий - удивило отсутствие в программе украинского гопака (что удавалось Ансамблю всегда на высшем уровне), буду верить, что в этом не было никакого умысла.
А в общем отличная и сбалансированная программа, высокий класс балетных и полный восторг. СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО P.S. Ходил с другом, который далек как от театра в целом, так и от Танца в частности - был приятно удивлен его ЕЩЕ большим восторгом. В общем, эмоций через край

15 апреля 2015
Фото Александра Хелл

Я тоже была на выступлении. Честно - немного разочарована осталась. Это действительно только осовремененные русские народные танцы. Ожидала "Аххх!", а получила " Да уж...".

4 октября 2014
Фото Лилия Лисичкина

Здравствуйте дорогие соотечественники! С Новым Старым...ГОДОМ!!! Смотрели (правда 2009года!) концерт по ТВС1 Ц (КостаРика) ансамбля имени Игоря Маисеева. Слов нет -одни эмоции..Мы их видели "живьем" в Шанхае в 2010г -видели что творилось с людьми ...Сказать , что это Здорово ...ничего не сказать...Смотрели Половецкие пляски в Шанхае на днях Русской культуры на Экспо....перед этим видели китайский балет - куча спец эффектов ...А наши без всяких "подмог" -летали над сценой как птицы....Вот бы сюда в эту маленькую страну (Коста Рика) наш ансамбль -,чтобы здесь видели какие мы !!! Талантливые.!!!!! А то ведь они делают вид , что не знают где эта страна (я думаю не зря они претворяются! ) ...
Короче - ОБОЖАЕМ(может немного слащаво) действительно ГЕНИАЛЬНО!!!!

14 января 2013