5.3

Фото Елена Ковальская
Фото Елена Ковальская

«Свободная пара» Дарио Фо и Франки Раме — любовно-треугольная комедия. Он влюбился и предлагает постылой жене свободный союз. Жена все понимает и соглашается, причем с выгодой для себя. Борис Щербаков и Мария Аронова, чей костюм изображен на эскизе (художник Светлана Синицына), выпутываются из сетей свободной любви с помощью режиссера Бориса Мильграма.

8 апреля 2003
Фото Александр К
Фото Александр К

Полтора часа живого смеха, по-другому смех от этого спектакля не назовешь! Фабула время от времени слишком классическая (в смысле того, что схемы не новы, а проверены временем), но кто сказал, что классика - это плохо?!
Аронова с Щербаковым просто молодцы, ни капли халтуры, выкладываются отлично!
Зал в постоянном напряжении
Мне кажется, что такой спектакль хорошо бы иметь дома в телеверсии и пересматривать... ибо шутки жестами у них получаются так же хорошо как словами.
Сюжет апеллирует к вечным проблемам отношений полов. Любители психологии могут увидеть в спектакли илююстрации к Берновским "Играм, в которые играют люди". Актуальность не проходяща, контакт со зрителем блестащий, и вообще потрясающе) Вечер не потерян абсолютно!

5 июля 2008
Фото Светлана Владимировна Калашникова
Фото Светлана Владимировна Калашникова

Сказать, что спектакль плохой-это не сказать ничего. Очень стыдно за таких хороших актеров, понятно, что нужно зарабатывать деньги, но не любыми же способами...Абсолютно пошлый, бездарный спектакль, пьеса, режессура, тексты. Все время была мысль: "Мы посмотрим это один раз", а актерам еще выходить на сцену и играть неоднократно... неужели не стыдно?Такие спектакли разочаровывают зрителей, портят вкусы. Жалко потерянного времени и денег. Жаль, что нет какой-то цензуры...я бы запретила таким продюссерам и режиссерам работать!

6 сентября 2003
Фото Станислав
Фото Станислав

К глубокому моему сожалению не удалось увидеть Любовь Полищук. Из-за ее болезни на время первого отделения зал был отдан в руки Яну Арлазорову (в диалог со мной не вступившему). Ян был профессионален, но к сожалению не более того. Хотя нет, в сложившейся ситуации он сделал невозможное!
Сразу хочу оговориться, что пьеса весьма банальна, тексты несколько пошловаты (для стен драмтеатра). Несмотря на это, в восторге от игры Бориса Щербакова. Он был великолепен (возможно, как и всегда)! Мария Аронова (превосходная актриса) тем вечером оставила менее яркое впечатление.
Если бы не блистательные актеры в сочетании с профессиональной игрой и очаровательная девушка по соседству – вечер пропал бы зря.

12 ноября 2004