7.6

Поздняя любовь

Постановка - Театр Российской Армии
Ансар Халилуллин
(2'45'', 1 антракт). 100-800 р.

arco_iris
24 декабря 2007

Безусловно, спектакль будет больше интересен тем, кто не читал эту пьесу Островского - сужу по тому, как переживали за героев девушки, сидящие сзади. А переживать было из-за чего: известно ведь, что если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно должно выстрелить. Тут не ружье, а пистолет, поэтому напряженно ждешь - когда же?.. Весь спектакль идет такое нагнетание какой-то безнадежности, человеческой боли, внутренняя драма героев совершенно невероятная показана, и чем больше переживаешь, тем замечательнее выглядит финал. Не буду писать, о чем именно пьеса и чем все закончится, потому что этот спектакль стоит посмотреть, а если зарарнее знать, что и как будет - потеряется большая часть эмоций. Играют актеры изумительно! Один Н.Пастухов чего стоит! Кажется, что он не играет, а живет на сцене и действительно переживает все ужасы и напасти - иначе откуда такие искренние слезы?.. С удовольствием бы поставила спектаклю пять звездочек, но, увы, как это всегда бывает в театре Российской армии - из-за большого количества школьников в зале было иногда шумно, много раз отвелекали звонки мобильных телефонов, возня какая-то, неразбериха с местами... Так что будьте готовы, мягко говоря, не к самому высшему в плане культуры поведения уровню публики. Все это помешало в полной мере насладиться действом и прочувствовать происходящее на сцене еще глубже - поэтому "хорошо", а не "гениально".

Владимир
16 января 2007

Мне очень понравился спектакль "Поздняя любовь" в этой постановке. Самое главное, что старинную пьесу Островского сыграли в реалистической манере: не лишили её (как это деалется во многих "модных театрах") сочных человеческих характеров всех действующих лиц! При несколько условном подходе в декорациях (но не пугайтесь, там не один стул) дух старого не очень богатого дома был передал великолепно. Сердечно поздравляю народного артиста России Николая Пастухова с прекрасной ролью, и низко кланяюсь всем исполнителям! И ещё: если вы попадете на тех исполнителей, кто написан в программке вторыми - не расстраивайтесь, вы только выиграете!