Москва
7.9

Спектакль
Из путешествия Онегина

Постановка - Школа драматического искусства. Сцена на Сретенке
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Возобновление спектакля Анатолия Васильева к 25-летию «Школы драматического искусства»

Спектакль сочинялся Анатолием Васильевым едва ли не столько же времени, сколько «Евгений Онегин» писался Пушкиным. Работа началась в середине девяностых. Спектакль рождался из духа капустника, и он до времени скрывал неявный замысел. В 2003-м, когда публике показали премьеру, в спектакле можно было различить историю самой «Школы драматического искусства» и ее создателя. К 25-летию театра спектакль восстанавливается группой молодых артистов под руководством Александра Огарева и Игоря Яцко, а Москва просит выдающегося исследователя театра о возвращении из Франции, где Васильев живет после конфликта с лужковской культурной властью.

Драматический
16+
Анатолий Васильев
3 часа 25 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
23 февраля 2005

«Школа драматического искусства» Анатолия Васильева вновь играет спектакль «Из путешествия Онегина» — вольную композицию, сочинявшуюся актерами и режиссером сообща и почти столько же, сколько и сам пушкинский роман в стихах. «Атакующее слово» — привычная васильевским актерам и дикая на иной взгляд чтецкая манера — дробит, сокрушает пушкинскую строку до первоэлементов. Из них театр химичит новые, горькие и едкие, соединения.

1
0

Отзывы

9
Tirsos
12 отзывов, 77 оценок, рейтинг 9
29 ноября 2009

Они долго, самозабвенно поют. Но не всегда. Вместе как соберутся - начинают издевательски молчать - дразнить пришедших. Неожиданно могут выскочить две сумасшедшие балеринки. Пружинный, карнавальный мсье Трике разгуливает по фойе и похищает дам у публики. Ленский с Онегиным палят из всех орудий, чаще по залу. Скачут на стульях, свистят в ухо, стучат по макушке. Игра зрителями. Нами играют. А всё дело в кентавре - подпись, автопортрет: Хирон, наставник, стрелец.)))-

1
0
9
michael_e
14 отзывов, 22 оценки, рейтинг 23
17 сентября 2013

Огромное спасибо режиссеру, труппе, театру. Один из наиболее незабываемых спектаклей. Жаль что очень редко идет; готов был бы посещать вновь и вновь. Открытие! Голоса, пение, постановка, драматургия - все прекрасно. Великолепный юмор.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все