6.7

Спектакль в Санкт-Петербурге
В гостях у Андерсена

Постановка - Театральный центр «За Черной речкой»
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Накануне Рождества в каморку к Андерсену заглядывает погреться замерзшая продавщица спичек и неожиданно попадает в волшебный мир сказок. Разговорившись с ней, он начинает вспоминать сюжеты своих удивительных фантазий, которые оказываются настолько яркими, что предстают перед нею воочию. Вот лирическая история фарфоровых пастушки и трубочиста, которые обитают на каминной полке; вот озорной анекдот о ткачах, сшивших королю невидимое платье; а вот философская притча о китайском императоре, который захотел подчинить себе вольного соловья. А весь секрет оказывается в том, что «сказки не умирают. Мы просто перестаем их замечать».
Детский
25 декабря 1997

Veriq
25 октября 2008

Как все детские спектакли этого театра, очень славно. От игры в китайцев ( "Соловей") и других придумок получили калоссальное удовольствие и родители! Давно так не радовалась на детских спектаклях. Не только по-Андерсовски трогательно, но и по-театральному весело. Хороший спектакль!
То, что они умудряются с крошечным зальчиком в спальном районе, недорогими билетами не только выжить, но и держать планку даже детских спектаклей, вызывает огромное уважение.