Москва

Спектакль в Санкт-Петербурге
Гулливер в стране лилипутов

Постановка - Театр марионеток им. Деммени
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Знаменитый спектакль Евгения Деммени воссоздан в начале нашего столетия с любовью и тщанием, достойным последователей знаменитого Мастера. Спектакль был возрожден с куклами Николая Кочергина в новых декорациях Андрея Севбо, музыкальной партитурой В.Дешевова, переработанной композитором Татьяной Алешиной. По сохранившимся чертежам сконструирована деревянная «тропа». Молодые артисты театра и режиссер Николай Боровков дали спектаклю современное звучание, придали иной ритм. Отважный и благородный мореплаватель Гулливер сошел со страниц романа Дж.Свифта, идеи которого, вероятно, никогда не устареют — «И стар, и млад запомнят эту повесть…». На спектакль нужно идти и для того, чтобы ознакомить своих чад с прекрасной литературой и прикоснуться к легенде.
Кукольный, Детский
6+
Николай Боровков
1 час 30 минут, 2 антракта

Расписание сеансов

Еще сеансы

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Жанна Зарецкая
441 отзыв, 142 оценки, рейтинг 498
7 июня 2010
Исторические куклы в спектакле основателя театра, сохранившемся в репертуаре с довоенных времен

Детище гуру марионеточного театра Евгения Деммени, спектакль 1928 года, который ребенком видел еще Кирилл Лавров. Главная режиссерская идея очевидна, но впечатляет и взрослых и малышню: в роли Гулливера на сцене -актер в живом плане, лилипуты – исторические, ювелирно сработанные рукой самого Деммени вертлявые марионетки.

1
0

Отзывы

10
Елена Волкова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
26 октября 2023

Спектакль "Гулливер в стране лилипутов" произвел потрясающее впечатление! Ходили с внучкой, 5,6 лет! Понравилось все: куклы, музыкальное сопровождение, актерское мастерство главного героя, мореплавателя Гулливера, который как будто сошел со страниц романа Дж. Свифта. Очень понравился спектакль, всем рекомендуем посмотреть!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все