Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Дом, где разбиваются сердца

Постановка - БДТ им. Товстоногова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Лирическая фантазия на тему конца света

Знаменитая пьеса Бернарда Шоу писалась во время Первой мировой: дом, где разбиваются сердца, — метафора Европы, движущейся в сторону апокалипсиса. В спектакле БДТ своя символика. На первом плане — стеклянный сад-оранжерея, по которому бродят красивые дочери капитана Шотовера: продукты утонченной, но выморочной цивилизации, экзотические цветы, которым суждено увянуть при первых порывах холодного ветра. В то время как Шоу с фирменным цинизмом расправляется с героями, искавшими личное счастье в эпоху заката Европы, Чхеидзе интересует другая тема: хрупкость и эфемерность человеческой жизни перед историей, которая в любой момент может прокатиться по людям катком — или сбросить на их головы бомбу.

  • Дом, где разбиваются сердца – афиша
  • Дом, где разбиваются сердца – афиша
  • Дом, где разбиваются сердца – афиша
  • Дом, где разбиваются сердца – афиша
  • Дом, где разбиваются сердца – афиша
Драматический
16+
Темур Чхеидзе
3 часа 45 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
N3
83 отзыва, 1870 оценок, рейтинг 379
1 июля 2008

Под крышей одного странного дома собирается кучка весьма чудаковатых персонажей, которые в течение четырех с копейками часов обстоятельно высказываются почти обо всем на свете. Замечу, что выдержать подобное испытание классиком смогут немногие, — после второго антракта в зале останется лишь треть публики. Вот только такое неспешное времяпрепровождение меня как зрителя никак не расстраивает, ведь увидеть Шоу без шоу сегодня практически невозможно. Это отнюдь не нудятина, нужно просто спешно войти во вкус, и тогда вы будете готовы хоть сутками слушать эти откровения говорящих голов.

1
0
7
Наталья
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 7
23 сентября 2007

Спектакль для тех, кто задумывается о смысле жизни, о том, что такое настоящие человеческие взаимоотношения. Философию Б.Шоу достаточно убедительно передают актеры, хотя постановщиком она не до конца понята.

0
0
?
ВАСЯ
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг -1
5 апреля 2006

Не ходите. Очень долго и банально.

0
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все