Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.7

Опера в Санкт-Петербурге
Обручение в монастыре

Постановка - Мариинский театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
«Обручение в монастыре» мыслилась композитором как опера в духе Моцарта и Россини. Действие происходит в Севилье. Дети почтенного дворянина дона Жерома, Луиза и Фердинанд, после ряда комических перипетий помимо воли отца соединяются со своими возлюбленными, пользуясь помощью дуэньи (гувернантки) — которая, в свою очередь, женит на себе богатого торговца Мендозу, несостоявшегося жениха Луизы. Бесконечные переодевания и перемены ролей вызывают в памяти «Свадьбу Фигаро» и «Так поступают все» — но Прокофьев не был бы Прокофьевым, если бы из напудренных менуэтов не выглядывали саркастические шпильки.
  • Обручение в монастыре – афиша
  • Обручение в монастыре – афиша
Опера
12+
Владислав Пази
14 сентября 1996
3 часа 45 минут, 2 антракта

Расписание сеансов

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Наталия Слабкий
6 отзывов, 52 оценки, рейтинг 2
12 ноября 2015

Многие советовали мне посетить эту оперу, наконец-таки я побывала на ней и теперь понимаю почему, все были в таком восторге.
Во-первых, это забавное и жизнерадостное представление, заставляющее тебя смеяться или хотя бы улыбаться в течении всех действий.
Во-вторых, музыка и пение артистов. Особенно хотелось бы отметить Евгения Акимова (Дон Жером), в его голос невозможно не влюбиться.
В-третьих, невероятной красоты декорации и костюмы, все продумано до мелочей и радует глаз. Бесподобно.
Однако, участие в действие шутов и масок привели меня в некое недоумение по поводу своей роли в представлении. Конечно, было приятно смотреть на танцы, они были хороши, но, наблюдая за ними, не покидает мысль: "Зачем и почему они здесь?" Я бы хотела узнать ответ на этот вопрос.
За исключением этого маленького недостатка в понимании, я была очень довольна и счастлива побывать на опере "Обручение в монастыре". Всем рекомендую.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все