Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.7

Спектакль в Санкт-Петербурге
Идеальный муж

Постановка - Буфф
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Классическая английская комедия с ловко закрученной интригой, построенная на неожиданных ситуациях и забавных недоразумениях. Все начинается с того, что вокруг сэра Роберта Чилтерна, товарища министра иностранных дел, пользующегося репутацией честного человека, плетется опасный заговор. Невероятно остроумные и язвительные диалоги Оскара Уайльда, роскошные декорации Владимира Фирера, тонкий английский юмор — все это позволяет весело отдохнуть и в то же время задуматься о том, насколько опасным может быть создание идеалов.
  • Идеальный муж – афиша
  • Идеальный муж – афиша
Комедия
16+
Исаак Штокбант
5 мая 2000
3 часа 10 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Marsela
28 отзывов, 49 оценок, рейтинг 37
17 января 2010

Мой совет: сначала сходите на спектакль, а потом читайте Уайльда-тогда получите удовольствие не только от Уайльда, но и от спектакля. Но ни в коем случае не наоборот! Оскару Уайльду за "Идеального мужа"-5 огромных звёзд! Считаю, что это лучшая его пьеса, очень благодарная в плане постановки. И ещё считаю, что Уайльд не нуждается в коррекции. В каком бы веке он ни писал, Уайльд всегда остаётся современным, его юмор-тонким, а мысли-мудрыми, и при этом доступными каждому. В этом спектакле единственное 100 % попадание в уайльдовский персонаж-миссис Чивли (Анастасия Кулаева)-ничего лишнего, всё, как доктор прописал. Игра же Султаниязова порой выглядит как откровенный фарс, лишь затягивающий и без того не самый короткий спектакль. Кстати, танец в конце спектакля тоже был явно лишним.

2
0
9
Ирина Евсеева
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
12 декабря 2008

Отличный спектакль! Всем рекомендую. Полюбила этого гениального актера Мурата Султаниязова всей душой... Блестящий юмор и игра актеров. Проработано до взгляда и жеста.. Великолепно! Заряд бодрости и веселья гарантирован!

1
0
7
Катерина
55 отзывов, 59 оценок, рейтинг 42
23 ноября 2014

Приятная английская комедия, тонкий юмор, хорошая, качественная игра актёров,
красивые костюмы.
Как всегда немного затянута первая часть, но в ней происходит завязка, без этого никуда,
но зато вторая - динамичная, наполненная событиями.
Рекомендую.

0
0
1
Слава user200578
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
17 января 2013

Этот спектакль для тонко чувствующих английский юмор театралов. Простому обывателю это не дано. В антракте таких, солидарных со мной обывателей, набралось достаточно много, которые просто ушли из театра. Сочуствую актерам, которым пришлось доигрывать свою горе-комедию в полупустом зале.Так что подумайте, перед тем как идти на этот спектакль.

0
0
9
Варвара Ульянова
1 отзыв, 7 оценок, рейтинг 0
10 января 2010

Прекрасный спектакль!! Оказался замечательным подарком на день рождения от любимого мужчины!!!
Советую посетить, равнодушным не останется никто!!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все