7.9

Постановка - Молодежный театр на Фонтанке
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Спектакль «Стакан воды» — достойный образец блистательной комедии интриги. Деньги, власть, честь, дружба и любовь складываются в настоящую шахматную партию, которой руководит лорд Болингброк. Блестяще исполненный заслуженным артистом России Сергеем Барковским, этот хитрец и философ ловко переставляет фигуры и вызывает целую бурю страстей! В изящной и остроумной пьесе Эжена Скриба есть все составляющие для нескучного вечера: запутанный сюжет, который не даёт оторваться от действия, любовь и интриги, чувство юмора и размышления о таких высоких понятиях, как долг и совесть. Замешанные с блестящим актёрским ансамблем и яркой сценографией, компоненты «Стакана воды» превращаются в сочный коктейль — спектакль, который по праву завоевал сердца театралов. Всё сплелось в английском дворце, и, конечно, над всем витает Купидон — три прекрасные дамы бьются за сердце обаятельного офицера. Молодость выступает против могущества, настоящее чувство против каприза. И как труден подчас бывает выбор между совестью, честью, велением сердца и политической выгодой! Хитросплетения в этой игре обостряет тот факт, что ареной выступает королевский двор Англии, а значит, от исхода зависит не только личное счастье героев, но и судьбы тысяч людей.
Михаил Черняк
17 июня 1998

Lana
12 марта 2012

Блестяще сыгранная пьеса. Ярко, эмоционально, динамично. Чувствуешь вовлеченность в происходящее на сцене. Увлекательная интрига, тонкий юмор и гениальная игра актеров. Дуэль Сергея Барковского в роли Генри Сент-Джона и Екатерины Дроновой, сыгравшей Герцогиню Мальборо, выше всяких похвал. Давно я не получала такого удовольствия от спектакля.
Быть может это пьеса о том, как трудно сделать выбор между честью и совестью, политической выгодой и любовью. Что так непредсказуем мир, и судьбы людей может решить простой стакан воды. Но для меня это прежде всего история двух по своему властных женщин.
Женщины сильные и мудрые существа. Они мыслят не так глобально, как мужчины. И не стремятся завоевать мир. Они продумывают свои действия на несколько шагов вперед. Говорят витиевато, загадками. Могут пустить в ход свои женские чары, достичь более значительных вершин. И только перед любовью они бессильны. Влюбленная женщина глупа, простодушна и мягка как пластилин. Играя ее чувствами, можно получить все, что угодно. Порой даже звезду с неба. Ведь для нее и в обычной жизни нет ничего невозможного, а ради любви она готова на самые безумные подвиги.
К сожалению, этим многие пользуются. Сея ахилесова пята не излечима, ведь женщина рождена для любви. И счастье ее - видеть ответные чувства в глазах и сердце любимого.
У нее в жизни есть лишь два пути: на вершину мира со здравым смыслом и неопаленным сердцем или к семейному очагу с милым. Этот выбор должен быть осознанным. Главное, чтобы не остаться где-то между.