Любовь втроем

Постановка - Театр на Васильевском
Легкая комедия с русско-французским колоритом

Спектакль-бурлеск скомпонован из двух водевилей — русского «Ливмя лил дождь» Андрея Курбского и французского «Любо-дорого» авторства Марсель Беркье-Маринье. Извечная тема любовного треугольника попеременно раскрывается здесь со славянским и галльским колоритом

Владимир Глазков
2 часа 30 минут

Анастасия Дорчи
17 октября 2007

Заезженный сценарий о любовном треугольнике в этой постановке никакими новыми красками не заиграл. Стандартные кривльянья, задиранье юбок и довольно плоские шутки - все это можно описать анекдотом с бородой: Муж возвращается из командировки раньше намеченного срока...
Дальнейшее развитие событий могло бы быть намного интересней, но по видимому у создателей этого спектакля фантазия не сильно буйствует. Хотя для людей которые редко посещают "храм Мельпомены" спектакль покажется очень даже приличным.
Твердая троечка.

victoria001
11 февраля 2008

Театр Сатиры на Васильевском - театр в полном смысле этого слова, с фотографиями артистов по стенам, с кафе, в которое не пробиться в антракте и с длинной очередью в гардероб и женский туалет ))) Очень милое внутреннее убранство театра, но много ступенек и лестниц ... Угол подьема рядов не достаточен, и если Вам не повезло, то Вы будете созерцать макушку впередисидящего и пытаться приспособиться ))) Звук и акустику не было возможности оценить, так как спектакль строился на диалогах преимущественно, звукового сопровождения и музыки было немного ... Однако, с четвертого ряда все слышно и видно )))

Любовь втроем. Очень живой и смешной спектакль. Две пьесы с одной идеей - муж, жена и ее любовник.
Юмор первой пьесы в диалогах. Муж - размазня, по уши влюбленный в свою жену и не допускающий даже мысли о ее неверности, за что судьба щедро вознаграждает его. Роли жены и любовника - шикарно обыграны и актеры замечательно с ними справляются. Роль мужа несколько недописана, ему не хватает характера не только по сценарию, но и по игре актера.

Юмор второй пьесы более всего в комичности роли любовника, его кривлянии и балансировании ситуации на лезвии ножа. В этой пьесе муж по собственной глупости остается с носом )))) . В данном случае актеры прекрасно справляются со своими ролями.

Спектакль для желающих отдохнуть, посмеяться, с легкостью провести время. Думать не придется ))) Конечно, тем не новая, но на спектакле НЕ скучно. Первая часть мне понравилась больше!

Светлана Матвиюк
5 июля 2019
любовь, веселье и обнаженный мужчина - ну что ещё нужно для счастья)))

В очередной раз остаюсь в диком восторге от спектакля театра на Васильевском!!! Хочу сказать спасибо не только за репертуар, а уже и за конкретных актёров - Роман Зайдуллин украшение Вашего театра! Имею удовольствие наблюдать за Его игрой уже третий спектакль подряд и прихожу к выводу, что если Его имя есть в афише, то нужно срочно брать билет! :-))) Сам спектакль "Любовь втроем" очень легкий, весёлый и динамичный! Отличные декорации и музыкальное сопровождение! А на тандем Зайдуллина и Шамсутдинова можно смотреть вечно! Браво!!!

Kalex_
4 января 2008

До антракта не много скучноват, зато вторая половина гораздо веселей. Если хотите немного посмеяться вам сюда. Может сценарий и староват, зато он хоть как то оправдывает приставку комедия, а то много комедий где откровено засыпаешь.