Постановка Театр им. Ленсовета

4.8
Фото Анастасия Дорчи
Фото Анастасия Дорчи

Была вчера на спектакле, мне понравилось, хотя он и оказался очень грустным. Александр Блок, игравший Ковальски был просто бесподобен. Лариса Луппиан вообще молодец, выглядит как девочка, да и никаких сомнений в искренности ее игры не возникло. Только финал спектакля, как мне показалось, можно было поярче сделать. Бланш уводят из дома в психушку без истерик, без надрыва, как то тихо и спокойно, как будто так и должно быть. Впрочем возможно это максимально аутентичное прочтение пьесы, я ее к своему стыду не читала.

2 ноября 2007
Фото Artur (etapart.ru)
Фото Artur (etapart.ru)

Чувствительным дамочкам вся эта душераздирающая история в Ленсоветовской интерпретации подойдёт вполне. Но даже у них вряд ли появится Желание её пересмотреть. Почти полностью согласен с г-жой Elen. Пьеса эта ставлена-переставлена. И фильм был с Брандо и Вивьен Ли. По этой пьесе учат основам драматургии. А вот по этому спектаклю действительно можно учиться, как важно хоть чуточку вникать в суть роли. Чтобы у неё (роли) были и развитие и логика. А ещё обе леди семьи Боярских очень любят "звучать" в нижнем регистре и обеим это совсем не идёт... А Луппиан что ж, форму держит. Ещё с Блохи...

5 марта 2011
Фото Iselin
Фото Iselin

Именно после этого спектакля я открыла для себя Теннесси Уильямса. Глубокая пьеса и захватывающая игра актёров. Это - классическая постановка в том смысле, что текст пьесы по большей мере остался нетронутым. Затягивает почти сразу: первый акт смеёшься, а в конце плачешь. Я плакала.

20 августа 2010
Фото Виталий
Фото Виталий

Актеры подобраны шикарно играют хорошо, образ мужа просто великолепен. По просмотру моя сестра сказала Что если это семейная жизнь то замуж она не пойдёт

31 июля 2006
Фото Elen
Фото Elen

Ну и кто же сказал Ларисе Луппиан, что она актриса? Банальные жесты, истеричные интонации, которые все равно не доносят слов до последних рядов.
Да и остальные актеры тоже мало чем отличаются. Ощущение такое, будто смотришь Дом-2, а не классику американской драматургии.
Никто не знает, ни что делать со своими руками, ни что делать со своим голосом.
Спектакль идет три часа, и все три часа меня не покидало ощущение, что актеры просто в панике от своих действий.

А вот попытки вызвать в публике омерзение явно удались. Только омерзение вызывают не герои, а актеры, которые их исполняют.
Наверное, это и есть главная проблема: глядя на этот действо, ни на секунду не забываешь, что это игра, причем очень плохая...

16 августа 2009