Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.3

Спектакль
Конек-горбунок

Постановка - Театр юных зрителей им. Брянцева
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Спектаклем «Конек-Горбунок» в постановке Александра Брянцева Театр юных зрителей открылся в далеком 1922 году. За свою долгую историю постановка пережила несколько возобновлений: публика полюбила спектакль, а сказочный персонаж Конек-Горбунок стал со временем театральной легендой. Спектакль сопровождается довольно редким для сегодняшней петербургской сцены явлением — музыкой живого оркестра. Мелодии композитора П.А.Петрова-Бояринова лейтмотивом идут через всю постановку, становясь прекрасным дополнением к сказочному сюжету и аккомпанементом для пластических миниатюр в исполнении артистов. Постановка по сказке Петра Ершова не отпускает внимание зрителя ни на секунду: Жар-птица, Царь-девица и другие любимые с детства персонажи поражают размахом своих образов и красотой костюмов. Спектакль станет чудесной визуализацией книги для совсем маленьких детей и приятным возвращением в детство для их родителей, бабушек и дедушек, которые могли видеть эту постановку на сцене ТЮЗа еще в свои юные годы. Режиссером нынешнего, уже седьмого по счету, возобновления этого веселого представления, полного народного юмора и мудрости, стал заслуженный артист России Владимир Тодоров. В спектакле занята вся труппа театра.
  • Конек-горбунок – афиша
  • Конек-горбунок – афиша
  • Конек-горбунок – афиша
  • Конек-горбунок – афиша
  • Конек-горбунок – афиша
Детский
6+
Владимир Тодоров
2 часа 15 минут, 2 антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Татьяна Сергеевна Могильникова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
5 февраля 2020
ПРЕКРАСНО! СХОДИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ПОДХОДИТ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 4х до 99 лет.

ПРЕКРАСНЫЙ СПЕКТАКЛЬ В ТЮЗе "КОНЕК-ГОРБУНОК"

В воскресенье мы с дочкой сходили в ТЮЗ на спектакль "Конек-Горбунок". Столько эмоций и у меня , у взрослого человека, , и у 7-ми летней дочки, что не описать словами. Но я всё же попробую. Попробую, потому что считаю, что на этот спектакль нужно сходить всем, у кого есть дети от 4 до 13 лет.

На самом деле, и всем взрослым нужно хотя бы один раз (а лучше два) посмотреть эту удивительную постановку.

Меня восхитили прекрасные костюмы, аутентичная речь и стиль спектакля. Поразила игра актеров.

Дочка была в восторге от декораций: она в свои 7 лет поверила в волшебство, которое происходило на сцене. А мою дочь не просто увлечь. В этом возрасте дети уже сомневаются в чудесах.

Я, как детский психолог, считаю, что эту постановку можно смотреть с детьми даже 4-х лет.

Понятно, что ребенок в этом возрасте не может полностью осознать весь смысл происходящего, заложенного режиссером, но... Отвести ребенка на постановку стоит хотя бы потому, что спектакль способствует развитию прекрасного в ребенке, умению воспринимать музыкальное сопровождение, что очень помогает в обычной жизни. Кстати, "Конек-Горбунок" - единственная детская постановка , где музыку исполняет настоящий живой оркестр.

ВАЖНО!
Очень удобно разделение спектакля на 3 части, то есть 2 антракта, так детям легче смотреть. Например, дети с гиперактивностью или частым переключением внимания, смогут спокойно высидеть весь спектакль, в перерывах двигаясь и отдыхая, или, посетив кафе.

Думаю, что этот спектакль прекрасен и с точки зрения эмоционального фона - нет ярких, пугающих, резких акцентов. Все события развиваются плавно, волшебно, постепенно и не пугают ребенка. Это здорово!

ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ПОСЕТИТЬ СПЕКТАКЛЬ "Конек-Горбунок" в ТЮЗе.

0
0
9
Anna
65 отзывов, 67 оценок, рейтинг 34
8 января 2012

Замечательный детский спектакль, поставленный еще самим великим Брянцевым. Очень красочный, многолюдный, музыкальный. Рассчитанный на старших дошкольников и школьников, которые уже хорошо знакомы с театром и его условностями. Поставлено очень близко к тексту, соответственно спектакль длинный - 2 часа 15 минут с двумя антрактами. Очень рекомендую перечитать сказку перед походом в театр.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все