О, шут мой, я схожу с ума!

Постановка - Русская антреприза им. Андрея Миронова
Валерий Дегтярь
(2`30``, 1 антракт). 200-500 р., VIP-ряд 700 р.

Lukery
2 ноября 2007

Один из интереснейших спектаклей театра. Сентиментальный, в конце слезится весь уютный зал. Спектакль о жизни, актерской жизни бессмертного артиста, чьё имя носит театр — Андрея Александровича Миронова. Я всегда рекомендую , кто будет на Петроградке посмотреть этот спектакль. Великолепная работа актеров и мистическое помещение театра.

Мария Смолина
6 января 2009

Валерий Дегтярь создал абсолютно потрясающий спектакль - памяти великого актера Андрея Миронова, чье имя носит театр. В чем-то созвучное олдинской "Шутихе" легенда о Шуте - как самом высоком звании актера, как о актерской судьбе - которая судьба, а не профессия.
Небольшие детали частной жизни артиста, какие-то детали - и образ "оживает". Юность, зрелость, смерть на сцене, игра как жизнь и жизнь как игра.
На сцене покажут взбалмошную чету родителей актера - Марию Миронову и Александра Менакера, его метания - и себя, в сцене из из пьесы Г. Горина и А. Арканова «Маленькие комедии большого дома» (1973, где А.Миронов выступил в роли режисера).
Приоткрытая кулиса - но за ней не стандартный набор пошлых страстей и мелких людских поступков - а служение прекрасному. Игра актеров великолепна, в целом — не передать всех чувств, переполнявших после спектакля… Сильная, вдохновенная постановка. Финальная сцена - и ощущение, что сердце Андрея Миронова бьется. Неуемное, неспокойное, больное и огромное, и он, Шут- здесь, в зале.
Это удивительно, прекрасно, чудесно, просто можно сойти с ума! Зал плакал почти поголовно, актеров долго не отпускали со сцены. Один из лучших спектаклей, которые я видела

ВАСЯ
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг -1
1 апреля 2006

спектакль не интересный. никому не советую. трата времени.