Шут Балакирев

Постановка - Театр им. Комиссаржевской
(3`00``, 1 антракт).

Юлия Яковлева
25 сентября 2003

Один из редких случаев, когда драматург Григорий Горин разрешил своим текстам выйти из стен московского «Ленкома». «ШУТА БАЛАКИРЕВА» в Петербурге поставил режиссер Панич, более известный как диссидент, так что художественный смысл затеи не вполне ясен. Но текст Горина и вправду хорош: его, в конце концов, можно просто слушать.

sagekaa
27 октября 2009

Кошмарная постановка. Отвратительная игра актеров, пошлые шутки и откровенно скучно. Люди, поберегите свое время и деньги!

Александр
2 апреля 2009

Посетили сегодня с другом и мамой спектакль "Шут Балакирев". К сожалению, все что мы увидели - было ужасно. Все! Игра актеров, декорации, музыка невпопад, отсутствие понимания смысла текстаи его подача и полное отсутствие режиссерской работы. Пьеса хороша, в ней мног мыслей о жизни, о России, об актуальности на сегодняшний день. Жалко, что это все испорчено плохой постановкой. Редко бывает ощущения, когда не нравится в произведении искусства ничего. Но, к сожалению, этот спектакль не понравился СОВСЕМ.

Алексей Исавнин
26 февраля 2010

Редкостная пошлятина... Постановка такова, что после спектакля даже непонятно, о чем он был. Очень обидно, никогда не думал, что какой-либо спектакль оставит во мне такие негативные впечатления...