Театральная афиша Москвы

Постановка Театр Луны

6.9
Фото AnnArhia HCl
Фото AnnArhia HCl

Вычеркните слово Шекспир! Замажьте его чёрным маркером!
Режиссер увидел в этой трагедии нечто своё, настолько глубоко личное, китчевое и авангардное, что ... никто ничего не увидел...
Последняя сцена даже "пробила на слёзы", но не из-за особого драматизма, а по причине яростных спецэффектов.
Милые дамы, если ваши пассии в любят фильмы по мотивам комиксов, то можете смело вести их на этот спектакль! Ярко и непринужденно!

17 октября 2009
Фото Алексей Потёмкин
Фото Алексей Потёмкин

Однако. Имя театра говорит само за себя. Господин постановщик и актёры, видимо, сильно ударились головой во время спуска с Луны на Землю. Печально. После получасового просмотра кривляний достопочтенных актёров у меня уже не осталось никаких надежд - такая постановка вряд ли понравится ценителю искусства. Даже современного искусства. Можно сколько угодно говорить, что это - Шекспир на новый лад, авангард, выходящий за рамки классической эстетики и проч. Но когда современное искусство приукрашивается шутками ниже пояса и выражениями, подцепленными из ближайшего ПТУ, а господа актёры показывают недвусмысленные жесты... Это перебор. Знаете, не хватает попкорна, чтобы "ржака" получше шла. И самое грустное, что собравшееся общество с увлечением смотрит и беспечно смеётся. А мне от этого хочется плакать.

10 декабря 2009
Фото Marusya Plekhanova
Фото Marusya Plekhanova

На спектакль притащил друг, который ходил его смотреть раз пять!
Да - основная линия сюжета от затасканной пьесы нашего любимого Шекспира осталась, некоторые подробности тоже.

А преподносится все это действо в необычном, но всего лишь чуть-чуть авангардном ключе, на китч у меня аллергия.
Молодые мальчики играют все роли, но КАК играют!
Так заряжаешься энергией, что потом на неделю хватает-)
Ну.. а дождик - это видимо, чтобы остудить пыл самих актеров.
Они в отличие от большинства известных,и уже слегка утомившихся актеров, взирающих на зрителя с легким презрением, все-таки выкладываются по полной!
В театр хочу не часто, поэтому этот спекаткль видимо буду вспоминать долго.. и только теплыми словами-)

15 января 2008
Фото Анастасия Григорук
Фото Анастасия Григорук
"Ромео & Джульетта"

Один из самых горячо любимых мной спектаклей! Живой, яркий, необычный, с искрометным юмором, чудесными и харизматичными мужчинами-актерами, так точно передающими все тонкости женских эмоций! Восторг!
Спектакль о любви, который сопоставим по эмоциям с контрастным душем - то заставляет смеяться, то доводит практически до слез своей трагичностью.
Отдельное браво тем актерам, которым достались женские роли - минут через 10 перестаешь осознавать, что перед тобой мужчина в женском платье, настолько точно передаются все детали эмоций и движения!
Это непередаваемые эмоции! И сцена с дождем - подобного я не видела нигде больше! Замечательно! Спектакль очень выдержан по темпу, смотрится на одном дыхании!
Всем актерам, которые играли в нем и когда-то, и сейчас, браво!
Жаль, что в ближайшее время зрители этот спектакль не увидят.

26 ноября 2012
Фото Яна Кутепова
Фото Яна Кутепова

Это, конечно, жестокая жесть, не поленилась написать, потому что честно не советую идти на такой спектакль, это даже не капустник, а ребята выпили и дурачатся и все.
Я когда купила билеты в этот театр (честно говоря, и потому, что дешево), знакомая одна театралка сделала круглые глаза и очень переживала что сделала я неправильный выбор. Но тогда я смотрела "Ночь нежна" - абсолютно смотрибельный на мой взгляд спектакль. Но посмотрев "Ромео и Джульету" поняла все что тогда было в ее взгляде. Из полутора часов более менее было минут 5.
Но узнала хорошего актера - Александр Бобров - славный. В подходящей роли хорош Михаил Бабичев (это не тот случай). Потрясающий был по полному моему недоумению Ромео. Актер не подходит на эту роль. Совсем. Я не исключаю что мне не повезло с составом актером, но из этого ничего было бы не выжать никому.
Такое впечатление что художника в спектакле не было совсем.
Там в кульминации дождь на сцене - сверху вода как из ведра. И никак - просто вода сверху льется и все. Ну в общем не знаю, я в последний раз неудачно была в театре когда много ругались матом и сами по себе актеры были неприятные энергетически ( не здесь).
Самое обидное, что видно что из этих актеров как из материала можно сделать что-то достаточно интересное, ну ладно, ничего в следующий раз буду более ответственна при покупке билетов.

14 января 2012
Фото Светлана Денисова
Фото Светлана Денисова

Я понимаю, что многим жалко классиков))) Так как от классики тут ничего не осталось) Но мне очень понравилось.

8 ноября 2011
Фото Christina W
Фото Christina W

2 года назад был отличный спектакль. Сейчас превратили его в черт знает что. В спектакле не осталось ничего кроме ора и грубости, к сожалению.

17 января 2012
Фото katistar
Фото katistar

Мы не поняли!?! Но потом прочитали рецензи- отзывы о спектакле (ну как бы о чем он). А! теперь понятно почему мужики 15 минут просто плавали по сцене. А вообще, в спектакле всего много - актеров, "воды", воды (Н2О), стробоскопического эффекта, криков, и остро ощущалась нехватка прекрасного пола. Короче ожидали нечто классически шекспировское, а посмотрели..... До сих пор вспоминаем и вздрагиваем и смеемся....... над собой. Шекспира несколько осквернили.

11 октября 2007
Фото screenwriter
Фото screenwriter

Д.Новицкий прекрасный яркий актер, он хорошо и в Губах и в Таис, но вот о любви в этом произведении не стоит так вопить как он, хотя винить надо постановщика... Юмор удался, пыль со старой, истертой до дыр пьесы стерли, а вот в серьезных драматических сценах - полный крах. И к чему этот дождь в конце? Правильно, просто так. Здесь все просто так кроме денег.

14 сентября 2007
Фото erte
Фото erte

Ерунда. Скучно, душно, шумно и ни о чем.

13 февраля 2008
Фото boberka
Фото boberka

очень - супер - особенно джульетка и её мамаша - "у меня персонаж такой", "не суетись".
вначале спектакля мама с маленьким ребенком ушла - он не для детей - там же мужчины переодеваются в женские платья и употребляют современную лексику - "тусовка", "задолбали"- а вдруг мальчик вырастет неправильным.
интересно придумали с дождиком - а потом всех зрителей спереди поливали.
много кричат и очень громкая музыка вначале - пришлось уши закрыть.
показаны сцены - как бы жила джульетта с ромео, если бы они поженились - между сценами основными - создается необычное движение.
в спектакле играли шестеро человек, а не четверо как написано на сайте.
люди играли по несколько ролей сразу, менялись ролями в тех перерывах (сцены - как бы жила джульетта с ромео, если бы они поженились).
советую. очень понравилась концовка.

8 марта 2007