7.6

Пес мой

Постановка - Тихий омут
Александр Прахов
1 час 45 минут, без антракта

Театр современной драмы "Тихий омуТ"
18 февраля 2009

Жанр - трагикомедия, триллер.
Семья человекообразных, по причине родственных уз вынужденная жить на территории одной жилплощади, далеко не всегда способна общаться между собой на одном языке. Даже в том случае, когда особь мужского пола является биологическим отцом своего отпрыска, она не может или не хочет (науке это пока не известно) понять язык, мироощущение, потребности своего «драгоценного» чада. С матерями дело обстоит проще, но в нашей ситуации мать все действие пьесы просидит на кухне, принимая легкие наркотические средства и ни разу не появится на поле битвы (так что о ее мнении на все происходящее мы можем только догадываться). А нашему взору представится неравный бой между семилетним мальчонкой (по ходу действия он, правда, немного подрастёт) и отцом-наркоманом, который свято верит в то, что проверять домашнее задание, или просто учить жизни своего сына целесообразно именно в состоянии наркотического опьянения (если хотите проще – под кайфом). Единственным однополчанином мальчугана, по замыслу автора, станет трехмесячный говорящий щенок (который тоже, на протяжении действия, как вы понимаете, будет расти). Как этот малочисленный, на первый взгляд, небоеспособный отряд, в положении полной блокады, будет противостоять армаде долбанутого на всю головы папаши? Прольется ли кровь для достижения победы с той или другой стороны? Триллер, господа, на то и триллер, что ответы на все эти вопросы, возможно получить только окунувшись в действие, как в омут (шутка), а до этого момента можно строить лишь догадки.
Фотографии со спектакля можно посмотреть здесь http://praxa-omut.narod.ru/fotopes.html