Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.1

Спектакль
Таланты и поклонники

Постановка - Поколение. Сцена на улице Радио
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Героиня пьесы — молодая провинциальная актриса Саша Негина. Бедная талантливая девушка стоит перед выбором: благополучная жизнь или нищета, реализация таланта или заурядная жизнь. Как устоять юной актрисе, связанной по рукам безденежьем, заботой о старой матери? Девушка опирается на свое высокое призвание — служение театру и делает единственно возможный для себя выбор.
  • Таланты и поклонники – афиша
  • Таланты и поклонники – афиша
  • Таланты и поклонники – афиша
  • Таланты и поклонники – афиша
  • Таланты и поклонники – афиша
Драматический
Игорь Сиренко
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
18 апреля 2013

Сегодня театр «Сопричастность» не просто формально отметил юбилей А.Н. Островского, а искренне, с душевной теплотой принес свой подарок великому драматургу. Фактически было показано два спектакля – один в фойе, другой в зале. Помимо двенадцати актеров, занятых в «Талантах и поклонниках», часть труппы приветствовала посетителей перед началом. Кто-то изображал разносчика баранок, кто-то разливал чай из самовара, а кто-то представлял почтенную публику в исторических костюмах XIX века. Вспомнили и русские пословицы, многие из которых стали названиями пьес А.Н. Островского. Фоном звучала «живая» музыка: под аккомпанемент гитары исполнялись русские романсы и французский шансон. Но главное, конечно, происходило на сцене. Полнометражный двухактный спектакль, с прекрасными костюмами, деликатно подобранным музыкальным сопровождением, отсылает зрителей к классической театральной традиции. Он воспринимается как глоток чистого воздуха в бездне псевдо актуальных попыток нового прочтения классики. Думается, что А.Н. Островский был бы очень доволен сегодняшней постановкой! Ничто не вызывает в ней желания исправить. Всё стройно, гармонично и правдиво. Прекрасный актерский состав, и каждый актер на своем месте. Нет унылых глаз, кругом - одухотворенные лица исполнителей, и это очень приятно. Надо беречь такое душевное единение, этот союз единомышленников, ведомых вперед своим главным режиссером И.М.Сиренко.

1
0
9
Светлана
3 отзыва, 22 оценки, рейтинг 2
12 октября 2013

Спектакль очень понравился! Смотреть интересно. Актёры проживают события искренно и всё выглядит очень реалистично.

0
0
9
Наталия Георгиевна
6 отзывов, 15 оценок, рейтинг 5
25 апреля 2013

Была на спектакле 12 апреля в 190-летие со дня рождения А.Н.Островского. Тронута гостеприимством театра "Сопричастность"- сделали незабываемый праздник. Молодцы! Спектакль великолепный. По-моему, все были в восторге. А.Н.Островский порадовался бы, что так ставят его произведения. Рекомендую посмотреть спектакль!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все