6.1

Постановка - Театр.doc
Марина Князева

Наталья_Н
23 января 2010

Мне тоже не понравилось, увы. Из трех барышень понравилась игра лишь одной - та, героиня которой уходила из дома из-за проблем с отцом и снимала квартиру (у нее было больше всего текста). Жаль, не знаю имени девушки. Две остальные - неубедительны: одна очень значительна в интонациях - и не тогда, когда нужно, вторая просто произносит текст, тараща глаза.

Спектакль не затронул, хотя так получилось, что попала на него накануне очередной годовщины смерти отца... Может, у нас просто были другие отношения??

blackkat
25 мая 2011

Сумасшедший спектакль!! Все на эмоциях – монологи, движения – чистый ток. Сюжета как такого нет, есть общая тема, вокруг которой сплетены истории. Понравилось все: ритм спектакля, текст, подача текста!! То, что монологи написаны не как учебник по психологии, разжевывая от азов до верхов что/как и почему, а как коды – это как разговор давно знакомых людей, которые все друг про друга знают, объяснять ничего не надо, идет повествование только по сути. Никто не делает никаких выводов, зритель сам формирует свое отношение и к происходящему на сцене, и к происходящему в реальной жизни. Т.к. истории правдивы, то, полагаю, что параллели автоматически возникают у каждого в голове. Спектакль взрывает эмоции во время действа, и дарит долгое послевкусие.
А еще, выйдя из театра, появилось чувство радости и счастья, вот не знаю почему, спектакль-то был не веселым. Возможно, от ощущения того, что есть такие театры, которые ставят такие потрясающие спектакли, затрагивают такие темы, и делают это столь же деликатно, сколь и гениально; потому что есть актеры, игра которых берет за душу; потому что это были 1,5 часа чувств и эмоций, которые позволили вырваться из круга повседневных забот и подумать о чем-то важном. Спасибо!!

m_ac
17 октября 2008

Отличный спектакль. Простой и трогательный.
Приходишь с определенным ожиданием, однако теряешь его в первые двадцать минут, а дальше постоянно начинаешь рисовать свой сценарий и до конца то понимаешь, что снова не угадываешь следующий его поворот, то ловишь себя на мысли, что каждая из героинь озвучивает реальные сцены, знакомые из собственной жизни... Особенно понравилось трио барышень, выглядело очень динамично. Для мужчин, возможно, будет познавательно...

chell1980.livejournal.com
31 марта 2008

А мне не понравилось. Не то чтобы я считаю, что тема надуманная, но уж как-то преувеличена точно. Не думаю, что проблема представленных в спектакле отношений настолько массова. И да конечно - отцы остаются для многих неким ориентиром в жизни, в оценке своих мужчин. Но чтобы отец - "главный и превый мужчина в жизни", а дочь - "главная женщина"...
Практически единственное, что как-то понравилось - игра, манера говорить девушки с косичками.
В общем довольно специфичный спектакль.
в общем друзьям я бы идти не посоветовал.

Владимир
12 июня 2004

Спектакль "Первый мужчина" - очень серьёзный спектакль, от которого ком в горле стоит, как говорится. Кто думает, что это что-то такое весёленькое и пошленькое - тот ошибается, и тому лучше не приходить, потому что в спектакле рассказывается о вещах лично для меня страшных, но которые, я знаю, в жизни происходят довольно часто. Этот спектакль, как сейчас модно говорить, "про инцест". Но, повторюсь, дело совсем не в том, "кто кого и куда", а в личностных отношениях дочерей и отцов, в любви, в том, что для многих девочек папа навсегда остаётся самым красивым, самым лучшим, самым правильным и самым любимым мужчиной. Девочки из куколок превращаются довольно быстро в красивых и привлекательный женщин, и это также является проблемой для отцов, для которых дочь - это тоже самое любимое существо. И проблема эта существовала из поколения в поколение, и на это тоже есть тонкий намёк в спектакле. Но такой оборот вещей всё же неправильный и сложный для восприятия и дочерьми, и отцами, и окружающими, поэтому и возникает так много проблем и горя.
Девчонки играют просто великолепно, я смотрел не отрываясь на одном дыхании. Но только если вам нравится пошлятина - то вам не сюда (вам в такой театр, где цена билетов до 5000 рублей у перекупщиков). Это, повторюсь, очень серьёзный спектакль.