Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.8

Опера
Viva Verdi!

Постановка - Новая опера им. Колобова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Его музыка звучит в оперных театрах и концертных залах всего мира. Гала-концерт «Viva Verdi!» — путеводитель по творчеству гения. Фрагменты всех его опер в хронологическом порядке демонстрируют эволюцию музыкального стиля мастера.
  • Viva Verdi! – афиша
  • Viva Verdi! – афиша
  • Viva Verdi! – афиша
  • Viva Verdi! – афиша
  • Viva Verdi! – афиша
Опера
12+
30 января 2013
2 часа 20 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

5
Борис
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 0
14 апреля 2017

Концерт состоялся в Доме музыки 12.04.17.
Состав – замечательный: солисты, хор, дирижёр Валиев, наряды, костюмы. Тема – благодатная: Верди. Впечатление – так себе.
Замечания.
1. Микрофоны. В Светлановском зале для таких прекрасных голосов нет необходимости в попсовой "палочке-выручалочке". Хотя певцы отдалялись от них минимум на полметра, но голосовая амплитуда заведомо превышала паспортные данные микрофонов, звук уходил в область нелинейных искажений, и всё это резало слух.
2. Репертуар. Возможно, подборка ориентировалась на меломанов – представить отрывки из всех опер Мастера. Но у всякого гения, есть более сильные произведения и послабее. Уж из Верди можно набрать шлягеров на несколько отделений, отсеяв лишнее.
3. Многие оперы Верди в России не ставились, поэтому трудно понять – что же маэстро хотел передать данной музыкой, отчего так пучит глаза и заламывает руки певица? Терзается в муках неразделённой любви или её просто тошнит со вчерашнего – поют-то все по-итальянски. Хорошо бы проецировать на экран краткий текст.
4. Есть и другие коммерческие ошибки, на которые реагирует широкая публика. Поэтому в не самом большом филармоническом зале на потенциально аншлаговом концерте как минимум треть мест оказалась пуста.
5. Напрашивается сравнение концерта с блюдом, приготовленным поваром – любителем экзотики. Тот взял самые изысканные продукты, часть из тех, что получше выкинул, а потом испёк такое, чего никто не видывал. Пробовать "торт с сосисками" я не порекомендую, пока повар (колобовцы) не исправит свои плюхи.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все