6.4

Черствые именины

Постановка - Такой театр
Описание организатора
Спектакль-джаз, спектакль-импровизация, самая нестандартная комедия сезона, «Черствые именины» — первая режиссерская работа создателя и солистки группы «Колибри» Натальи Пивоваровой. Истерический смех рождается в зале, когда до оторопевших зрителей доходит суть действа. Спектакль про театр, его неизбывную фальшь. Изрядная доля продуманной импровизации делает каждый спектакль уникальным. И не каждый зритель сможет заметить, что все эти импровизационные приколы и трюки тщательно отрепетированы — настолько органично вписываются они в общий ход действа. Такой актерской непосредственности, искренности, просто-таки домашнего, дружеского контакта со зрительным залом не встретишь даже на многих детских представлениях. Вечная история о мужчине и женщине, которые бродят во времени и пространстве в поисках друг друга, а, обретя, наконец, желаемое, не сразу это понимают. Рядовая пьеса 80-х годов прошлого века с привычным «советским» антуражем становится поводом для спектакля — яркого, искрометного, наполненного юмором и доброй иронией. Мы смеемся над собой, это про нас. Режиссер предлагает артистам импровизировать в заданном «джазовом квадрате». Ирина Полянская и Александр Баргман — замечательный актерский дуэт «с биографией»; артистам легко существовать рядом, их наблюдения, пародии друг на друга точны и наполнены любовью.
Наталья Пивоварова
2 часа, без антракта

yuliania
18 октября 2007

Впечатления от дуэта А.Баргман - И.Полянская просто потрясающие! Вроде бы актёры просто дурачатся. Но после спектакля выходишь таким обновлённым и с огромным чувством радости и полёта в душе!

Леонид Савин
2 февраля 2009

Наверное, никому еще не удавалось рассказать грустную историю об одиночестве, так весело.Удивительное сочетание!После спектакля,как после хорошего вина остается прекрасное послевкусие.Такой театр!