Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.9

Спектакль
Чонкин

Постановка - Продюсерская группа «Комедия»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Анекдот по роману Войновича, театральная версия одноименного сериала

Ходивший в середине 1970-х по рукам в виде самиздата первый роман о рядовом Иване Чонкине стал для его автора Владимира Войновича причиной высылки в ФРГ. Спустя десятилетия Чонкина называют советским Швейком. Этот чудак-рядовой столь же, на первый взгляд, открыто глуп, сколько и хитер. Спектакль Алексея Кирющенко, как и литературный первоисточник, когда-то стал предметом скандала: в начале 2000-х против гастролей постановки по стране открыто выступила Екатеринбургская епархия. Тот же Кирющенко посвятил Чонкину целый 8-серийный сериал, показанный по российскому телевидению в 2007 году с теми же актерами в главных ролях, что и в спектакле.

  • Чонкин – афиша
  • Чонкин – афиша
  • Чонкин – афиша
  • Чонкин – афиша
  • Чонкин – афиша
Драматический
Алексей Кирющенко
(3'00'', 1 антракт).

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
_LocDog_
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
29 августа 2009

Такое впечатление что посмотрел "Аншлаг". Уровень шуток один в один :(
Некорректно сравнивать спектакль с фильмом - но посмотрите лучше фильм 1994 года выпуска, удовольствие на ПОРЯДОК больше получите.

1
0
9
Tatyana Rybka
10 отзывов, 15 оценок, рейтинг 7
25 марта 2009

Это больше, чем роман. Это двенадцать Актеров, которым в кайф играть. С первой минуты Зритель попадает в атмосферу Актерской эйфории и не выходит из нее два с половиной часа. Двадцать четыре персонажа романа ежеминутно сменяя друг друга, прыгают с парашютом, поют хором, танцуют, летают на самолете, зажигают фейерверки.
Самолет-трансформер на глазах Зрителей превращается во всевозможные разности, при этом действие не останавливается ни на секунду.
Сказать, что «Чонкин» – это смешно – не сказать ничего. Если Вы видели смешные спектакли – идите на «Чонкина» и даже если Вы не поклонник Войновича, через десять минут Вы будете хохотать и сможете отдохнуть только по окончании спектакля.

0
0
9
Мария Миронова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 января 2009

мне спектакль очень понравился!!!актеры супер,дикорации тож ничего=)))шутки я бы сказала отличные!=)СОВЕТУЮ СХОДИТЬ,ВАМ ПОНРАВИТЬСЯ=)))))
я два раза подряд ходила все равно было очень смешно=))))xDDDD
кароче нет слов только имоции=)))

0
0
5
Андрей
9 отзывов, 33 оценки, рейтинг 3
16 мая 2008

Спекталь в целом положительный - не слишком плохой, но и не очень смешной. Юмор средневатый, направленность которого вполне понятна. Временами было скучновато, но! Признаться, были прекрасные, очень смешные моменты.

0
0
3
Елена Аликс
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 октября 2007

Подскажите пожалуйста, кто смотрел "Чонкина"- как Вам спектакль?
От книги без ума, боюсь что спектакль не дотянет до 2 * * * и не рискую сходить на просмотр, боюсь испорченного настроения.
Спасибо.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все