Москва
8.6

Спектакль в Москве
Александр Вертинский. Желтое танго

Постановка - Содружество актеров и музыкантов «Золотой лев»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Кумир русской эстрады, поэт, превосходный композитор и киноактер, певец Александр Вертинский. О нем можно прочитать множество книг, посмотреть документальные фильмы, а можно увидеть захватывающий двухчасовой спектакль, который все смотрят на одном дыхании. Это спектакль о жизни. О судьбе. О душе. Здесь есть все: трагедия и комедия, боль и красота, томление и надежды, вся жизнь великого Мастера, такого восторженного и такого страдающего «русского Пьеро», в разные периоды его творчества. Каждая песня — одна новая маленькая жизнь. Каждые десять минут спектакля — новый Вертинский: то восторженный, ироничный и бодрый, то печальный, томящийся и задумчивый. Нищета и богатство, эмиграция и бешеная популярность, сказочные кабаки Парижа, неиссякающая тоска по своему народу и радостное возвращение домой.
  • Александр Вертинский. Желтое танго – афиша
  • Александр Вертинский. Желтое танго – афиша
Музыкальный, Моноспектакль
6+
2 часа, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Kritik_teatr
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 6
14 октября 2008

Смотрю спектакль "Александр Вертинский. Желтое танго" уже не в первый раз. Удалось посмотреть его и в Москве на сцене Домжура, и в Петербурге в арт-подвале "Бродячей собаки". Впечатление самое приятное. Друзья и знакомые, побывавшие на спектакле, тоже очень довольны.
Хочется отметить, что держать зал в напряжении на протяжении почти двухчасового действа - весьма непростая задача и для труппы актеров, а что уж тут говорить, какое это искусство, если на сцене - один актер, играющий, помимо роли Вертинского, столь разноплановые роли, как белый генерал Слащов, антрепренер Марья Арцыбушева, принц Уэльский. Живо, ярко выписаны характеры персонажей. А кроме упомянутых, здесь и военный доктор, и знакомые Вертинского, и целый зрительный зал.
Песни и кадры кинохроники удачно легли в канву спектакля. Что касается исполнения песен Вертинского, приятен тот факт, что Федотов не пытается подражать русскому шансонье, не скатывается до шаблонного грассирования (самый примитивный путь, как известно, имитация), а находит свою манеру исполнения - сдержанную, проникновенную и одновременно очень выразительную. Да и с голосом у него все в порядке - сильный, глубокий голос.
Музыкальное сопровождение - на уровне, всегда вовремя и ненавязчиво, профессионально, одним словом. Декорации, костюм, видеоряд, аккомпанемент - органично соединяются в единое целое, создают гармоничную атмосферу. А что до замечания во время спектакля "Дайте музыку", о котором упоминается в предыдущей рецензии lombrozo666, так ведь бывают и непредсказуемые моменты, и тут актеру надо уметь вовремя сориентироваться, не потеряться, срежиссировать, чтобы зритель был поглощен действием. А такое умение, знаете ли, дорогого стоит.
Спектакль мне нравится. Часто после спектакля и аплодисментов зрители Федотова и музыкантов со сцены не отпускают, сами с друзьями не раз наблюдали это, тогда Федотов и Ирина Скосырева исполняют под занваес "Мадам, уже падают листья".
Наверно, не пришлось бы писать эту рецензию - что писать-то: в Петербурге у Федотова и его музыкантов - аншлаги, да и в Домжуре зрителей хватает, да позабавила рецензия lombrozo666. У каждого, конечно, свое мнение, но прежде чем писать рецензию на спектакль, наверно, неплохо бы поинтересоваться, кто же все-таки играет главную роль, другими словами, нелишним было бы узнать фамилию исполнителя. А зовут актера - Сергей Федотов, а не Федоров, как пишет автор рецензии. После такого ляпсуса любой зритель, побывавший на спектакле, вправе усомниться, имеет ли автор рецензии представление о спектакле вообще.
А мы еще не один раз на спектакль придем, жаль, Федотов в Питере играет чаще, чем в Москве и на гастроли ездит.
Словом, пять баллов за спектакль. Удачи вам, ребята, и новых творческих побед!

7
1
9
KISSSka_22goda
1 отзыв, 95 оценок, рейтинг 5
5 апреля 2008

Начну с того, что зал апплодировал стоя...) ... Спектакль ,как и сам А. Вертинский, не имеет никакого отношения к тому шансону, который сейчас подразумевается каждым или почти каждым: хриплые поддатые рулады на блатные мотивы, положенные на три аккорда.
Шансон Вертинского - шансон в изначально заложенном значении - то есть городской романс...Ироничные и грустные, неповторимо изящные "Печальныя песенки А. Вертинского" не оставляют равнодушными даже нас сегодняшних, опередивших время прижизненной популярности этого Артиста на целый век...
Спектакль выразителен и завораживает своей кокаинической декадансовой атмосферой.
В антракте продавались диски с песнями Вертинского в современной обработке в стиле лаунж, весьма качественной и ненавязчиво-приятной. Ну и, конечно, записи в их, так скажем, "классическом" варианте.

6
1
3
Алиса Рождественская
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
24 августа 2016

Посетили подвал "Бродячая собака" в начале августа 2016 года. Совершенно разочаровал московский актёр Федотов. Во-первых он вышел на сцену через 30 минут после третьего звонка, потом он устроил себе антракт на 45 минут ! В результате чего просто выкинул большую и лучшую часть текста из программы. Получилась вообще какая-то ерунда.
По логике вещей администрация должна была бы часть денег за билеты вернуть людям, чего она, к сожалению, не сделала.

1
0
7
Galina Malina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
30 декабря 2014

Принимающая сторона - зал Булгаковского дома, который почему-то назвали театром - удивила негостеприимством. Повезло тем, кто опоздал, остальные вынуждены были ждать до 18.55 на улице перед закрытой дверью при 10-ти градусном морозе. Обязательно пойду на этот спектакль - душевный, тонкий, с юмором - в какое-нибудь другое, приятное, место. Автору- исполнителю и музыкантам Браво! Техническая поддержка хромала.

2
1
9
Мария Мищерякова
23 отзыва, 58 оценок, рейтинг 27
10 января 2012

Была с подругой на спектакле-концерте "Желтое танго" в клубе "Альма матер" на таганской пл. д 12. Нам очень понравилось. К своему великому стыду,а это именно стыд, в 20 лет я не знала ни творчества Вертинского, ни истории его жизни. Этот спектакль-соло раскрыл передо мной многогранность образа талантливейшего артиста, его трудолюбие и любовь к родине. Очень честный и приятный спектакль. Сергей Федотов слегка постарел по сравнению с его фотографией на Афише, но ничуть не потерял в актерском мастерстве. Потрясающая игра-повествование, очень жизненно и искренне,как я уже говорила.

Клуб Альма Матер- бардовский клуб, довольно вместительный для подобных концертов. Посмотрела афишу-Галанин,Никитины,Несчастный случай,- нет свободного дня. Приятное место. Расположение мест исключительно за столиками. Читала много отзыввов о том,что в клубе не хватает места, так как столики расчитаны на двоих,а сажают за них аж четверых. Все отлично видно и слышно. Рекомендую 31 столик прямо по центру. Билеты дороговаты конечно-1000 рублей. Это притом,что цены на меню, а в течении 3 часов хочется банального чая,безумно дорогое. Чай-500рублей. салаты от 400. Вообще конечно,я не поклонник "аристократичного жевания" в такт музыке,но....

Слегка затянуто,тк спектакль начался с опозданием в 30 минут и шел с учетом антракта до 23.40.Поздновато, но очень приятно) Остались довольны. Следующий спектакль 4 февраля)советую от всей души.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все