Мюзикл
Кот Леопольд

Постановка - Шалом
Веселый мюзикл для детей от создателей знаменитого мультсериала. Тот самый Кот Леопольд, которого в многочисленных ситуациях донимали хулиганы-мыши и который призывал всех жить дружно! Идея адаптировать Кота Леопольда и его знаменитое «давайте жить дружно!» к театральной сцене пришла в голову двум замечательным людям — Аркадию Хайту, автору мультсериалов «Приключения Кота Леопольда» и «Ну, погоди!», и Александру Левенбуку, ведущему передачи «Радионяня», которая учила доброте, воспитанности и грамотности несколько поколений советских детей. Новая увлекательная история о Коте Леопольде все также близка и понятна новым поколениям, как и их родителям, но в отличие от современных западных фильмов воспитывает в детях доброту и взаимопонимание, осуждает хулиганство и агрессию.
Мюзикл, Детский
Визма Витолс
1 час, без антракта

Рина Макарова
17 ноября 2013

Вчера впервые водила сына в театр. На детский спектакль про Кота Леопольда. Ехала с мыслью, что заинтересованности и усидчивости Малыша пусть ненадолго, но хватит. Минут на 5 опоздали. Билеты в кассе нашлись. Перед Гардеробом встретили одевающихся женщину с мальчиком: он чего-то испугался, заплакал, не захотел смотреть дальше. 4 года. Я засомневалась, стоит ли испытывать выдержку моего мальчиша, ведь ему всего 3. Но очень интересно было узнать, как воспримет мой ребенок.
Разделись, сдали одежду, вошли в зал, сели в 6-м ряду на крайнее кресло. Малыша посадила на колени. На сцене был Леопольд и Пес Доктор, испытывавший доброту кота и выписавший в итоге ему Озверин. Колонки были громкие.
Через пару минут сынок попросился домой. Сказал, что ему "неинтеесна!". Тогда я стала объяснять ему происходящее. Он заинтересовался и стал смотреть.
Когда играла музыка, актеры пели (вживую!) и танцевали, малыш двигал в такт плечами.
Когда дети смеялись — улыбался или тоже смеялся. Когда аплодировали — рьяно хлопал в ладоши.
И так до самого антракта.
Но и тогда не вспомнил о доме) Мы вышли в фойе и немного посидели там на диванчике. Увидев, что все устремились куда-то по лестнице, ребенок попросился туда же. Там был буфет, и вела к нему стандартная вереница людей. Поэтому я предложила вернуться в зал и там сфотографироваться. Так и поступили.
После третьего звонка пересели на крайнее место в третьем ряду, так как заметила, что оно пустует. Смотрели с интересом, в некоторые моменты ребенок замирал.
Актеры были великолепны! Они были убедительны и взаимодействовали с залом, обращались к маленьким зрителям, а те с радостью отвечали! В один из таких моментов Бабушка Кота спросила у зала: "Где же Леопольд?" Большинство деток крикнули "не знаю!", но я отметила ответ:"Его съели!" И Бабушка тоже переспросила:"Как съели?!" :)
В финале Мыши попросили прощения у Леопольда и, получив его, радостные пошли жать руки деткам в первом ряду. Серый мышонок добрался и до нас. Думала, что мой мальчик постесняется или побоится жать руку, но ошиблась: деть сам вложил свою ручку в ладонь дяде-мышонку) А потом с восторгом весь оставшийся день об этом вспоминал, приговаривая:"Хаёсий какой мысонок!"
Сын просится еще в театр))) Обязательно пойдем)
И еще не раз побываем в этом уютном театре.

Гузель Асланова
24 апреля 2019
Класс!

Милейший спектакль по классике нашего детства - мультфильме о добром коте и мышах хулиганах. Класс! Детям понравилось и даже мы с мужем хохотали от души) Зачет!

Варвара
23 апреля 2019
Смех и улыбки

Самое важное, что создателям спектаклям удалось подарить прекрасное настроение, вызвать смех и улыбки. Артисты - молодцы!

Марина Шор
22 апреля 2019
Все довольны

Не в первый раз ходим семьей на спектакли театра "Шалом" в Меге Белая.. Очень удобно, что рядом с домом. На Коте Леопольде оставила ребенка, сама пошла за покупками. Ребенку 7 лет, очень понравилось всю дорогу назад пересказывал сюжет в красках. В общем все остались довольны.

Илья Штерн
19 ноября 2018
Кот Леопольд - навсегда!

Впервые с семьей были в театре, который расположен в торговом центре! Интересная задумка, хотя в МЕГЕ и очень шумно для этого. Но здесь правда выдают наушники, в них все слышно намного лучше и посторонние звуки почти не слышны! Спектаклль про Кота Леопольда очень понравился - и нам с мужем даже больше, чем дочке) Мы же выросли на этом мультике, а она на Симпсонах и Холодном сердце) Респект театру за нашу советскую классику!