6.1

Женщина над нами

Постановка - Продюсерская компания М-Арт
Телевизионные звезды в спектакле про троих мужчин и одну женщину

Трое мужчин делают ремонт в двухэтажном доме с очаровательной хозяйкой. Каждый день видя свою нанимательницу, они мечтают узнать ее поближе, но в силу сковавшей их робости так и не могут пойти на какой-то рискованный шаг. Чтобы хоть как-то скрасить рабочие будни, каждый из них воображает собственную историю возможных с ней взаимоотношений. Спектакль, поставленный по пьесе драматурга Алексея Слаповского, автора сценариев к телефильмам и нескольких занимательных книг, вроде «Оно».

• Женщина над нами – афиша
  • Женщина над нами – афиша
Павел Урсул

dorogushenka
24 мая 2009

Была на премьере «Женщина над нами» 16 апреля 2009 года, поставленная Продюсерским центром. Помню предыдущую версию .. созданную Театральным Марафоном- не ах!
Лично мое мнение: спектакль значительно преобразился, приобрел окрас и бОльшую выразительность. Бесподобная игра И.Лифанова и М.Полицеймако! Выражаю только свое уважение!
Очень поразила игра Н.Гришаевой, честно признаюсь – не ожидала.. Три разных образа! Замечательно!
Немного было затянуто первое действие, однако, учитывая, что это премьера, то вполне допустимо, но все же это ничуть не портило атмосферу царившую в зале, народ хохотал беспрерывно в течение 2 действий.
Смотрела совместно с друзьями, наши мнения разделились в каком плане: некоторые девушки (должно быть с заниженной самооценкой и мозгами блонд) считают, что в этой постановке идет ущемление женского образа.. и в большей степени этот спектакль ближе к мужчинам. Не соглашусь! Возможно у меня мышление сходно с мужским, однако, спектакль – нестандартный и очень своеобразный! Не банальщина! Вообще, стиль трагифарс – достаточно интересен, не избит!
Может быть мое сравнение, безграмотно, т.к. я не профессионал в театральной деятельности и моя сфера далеко отлична от нее, но я почему-то его сравниваю с Ladies Night)
Но, Ladies Night – это шоу! Не спектакль! Это интересное и яркое шоу! А вот Женщина – это уже спектакль!)

Мне очень понравилось высказывание моего спутника, грамотно олицетворяющее эту постановку – метаморфозы мужского сознания и бытия о женском образе) и это факт!

Уверена, мужчины оценят!

LIBO LIBO
7 июля 2009

ЭТОТ СПЕКТАКЛЬ ВЕСЕЛО И СМЕШНО РАССКАЗЫВАЕТ ГРУСТНУЮ И ДАЖЕ СТРАШНУЮ ИСТОРИЮ. ПО МОЕМУ, "ЖЕНЩИНА НАД НАМИ" ЭТО РЕДКИЙ СЛУЧАЙ УДАЧНОЙ ПОСТАНОВКИ В ЖАНРЕ ТРАГИКОМЕДИИ. ПОЗДРАВЛЯЮ АКТЁРОВ И РЕЖИССЁРА С ЯВНОЙ УДАЧЕЙ.

BAZYA
3 сентября 2009

БЕСПОДОБНЫЙ СПЕКТАКЛЬ! ПЬЕСА, АКТЁРСКАЯ ИГРА, РЕЖИССУРА - ВПЕЧАТЛИЛО ВСЁ. ПОСЛЕ НЕГО ОСТАЁТСЯ ШЛЕЙФ, НАЧИНАЕШЬ ДУМАТЬ О СВОЁМ ОТНОШЕНИИ К ЖЕНЩИНАМ, О ТОМ, ЧТО ПОШЛОСТЬ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ТРАГЕДИИ. ВЫВОД - НУЖНО БЫТЬ ТАКТИЧНЕЕ, ДЕЛИКАТНЕЕ, НУЖНО БОЛЬШЕ ДУМАТЬ О ДРУГИХ.

дидье
3 ноября 2009

замечательный спектакль, за хулиганским сюжетом спрятан очень глубокий смысл. мне вообще не нравится, когда бьют перстом указующим промеж глаз, я люблю намёки, недосказанности, а здесь они есть. спасибо алексею слаповскому, спасибо павлу урсулу, ну и конечно же актёрам, они просто герои, что не побоялись играть такое, зная про ханжество наших зрителей.

kuklusklanus kuklusklanoff
2 июля 2009

СПЕКТАКЛЬ УНИКАЛЬНЫЙ, У НАС ТАКОГО НЕ УВИДИШЬ, СМЕСЬ ВУДИ АЛЛЕНА С БЕРГМАНОМ. ХОДИЛ С ДЕВУШКОЙ, К КОТОРОЙ НИКАК НЕ МОГ ПОДСТУПИТЬСЯ, В СМЫСЛЕ ИНТИМА, А ТУТ ТАКОЕ УВИДЕЛИ, ЧТО ВСЁ ПРОИЗОШЛО КАК-ТО САМО СОБОЙ. ЭТО НЕ СПЕКТАКЛЬ - ЭТО ШПАНСКАЯ МУШКА. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ, КРОМЕ ПЕДИКОВ И ЛЕСБИЯНОК.