Спектакль в Москве
Вредные советы

Постановка - Детский театр «А-Я»
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Музыкальный хулиганский спектакль по мотивам «Вредных советов» Г.Остера. Девчонка-сорванец — на голове бейсболка, на ногах ролики, любимая фраза «Не буду!». Ее мама носит белый плащ (а не покрасить ли его в вишневый цвет?), а в папу так мягко тормозить, если едешь на велосипеде. Ее друзья — бесстрашный «парашютист», проверяющий, что будет, если прыгнуть из окна с зонтом, и задумчивый романтик. Жизнь подростка во многом состоит из запретов: «Прекрати!», «Не тронь!», «Не смей!». Однако, соблюдая некие правила, можно сделать жизнь свою и своих близких весьма интересной. Хотя … и небезопасной.
Детский, Музыкальный
Вадим Лактин
1 час 30 минут, без антракта

Расписание сеансов

Еще сеансы

Единые Многодетки
14 марта 2016

12 марта были с двумя детьми 9 и 6 лет на веселом и суперсмешном спектакле "Один день из жизни маленького негодника". Спектакль был в здание Москонцерта на Пушечной улице в самое удачное время 17часов.. Зал очень небольшой и приятный. Отличный актерский состав. Актеры держали публику весь спектакль. Мой скупой на эмоции сын, гомерически хохотал над всеми шутками. Возвращался с намерением прочитать всего Г.Остера. Родителям тоже очень понравился и спектакль, и театр. С удовольствием посетим его вновь.

Светлана Малеева
28 февраля 2020

Милые мальчики и девочки пришли посмотреть на негодника , про которого уже много читали у Остера.
И что же они увидели?
Девочку на роликах , чьё поведение и манеры не устраивают светское общество.
От неё страдают родители и учителя , но зато у неё есть целых 2 мальчика в друзьях.
Кто этим может ещё похвастаться?
И да , пусть они совершают глупости и назло маме ломают ноги и морозят уши , но зато они не ставят себе заранее барьеров и растут людьми , которые могут на собственном опыте сделать выводы , а не потому что кто-то навязал их.

Мы любим всех детей , даже непослушных , потому что они помогают и нам оставаться неравнодушными и не скучными.
Спасибо театру и убедительным актёрам!

Театр А-Я находится во дворе очень симпатичных домов в Петровском переулке , между значимыми достопримечательностями , такими как Высокопетровский монастырь , Музей Современного Искусства на Петровке и Театр Наций.
Дети после спектакля ещё просятся гулять и не берут во внимание то , что мы выдумываем для них , чтобы поваляться дома перед ноутбуком.
Совместное общение - это главная награда после похода в театр.

Мария Браславская
25 января 2019
Хороший спектакль

Оказывается, в один день жизни ребёнка может произойти множество интересных, смешных и неоднозначных событий. Режиссёр спектакля показал зрителям этот день глазами ребёнка, наверное от этого сложилось ощущение масштабности и значимости всего происходящего на сцене.
Сюжет построен на различных ситуациях, в которые попадает школьник и все эти ситуации позаимствованы у «Вредных советов» Г. Осетра.
Приключения школьницы, разворачивающиеся на сцене и впечатление, которые они производят на зрителя, исключительно заслуга актеров, поскольку сценография этого спектакля предельно проста, я бы сказала даже, что она отсутствует. Молодым актерам нравится их занятие и зритель это хорошо чувствует. Вместе с актёрами вы будете смеяться и скорее всего вы и ваши дети вынесут уроки надлежащего поведения (увидев, например, как выглядят со стороны пассажиры автобуса, которые при входе пожилой женщины дружно засыпают или притворяется больными. Иногда полезно увидеть как выглядишь подобное со стороны). А родители смогут посмотреть на себя стороны в роли мамы и папы маленьких негодников и оценят не слишком ли они занудничают).
Вообщем этот спектакль не только смешной, интересный, но ещё и поучительный, как мне кажется. Если вы или ваш ребёнок поклонник Г. Остера или просто хочет посмеяться, вспомнив задорные стихи, совеиаю вам посетить этот спектакль в Детском театре «А-Я»

Марина
3 декабря 2016

Ну-с, поговорим об Остере. Но не о безобидных 38-ми попугаях и котенке по имени Гав, а о вредных советах. Это взрывоопасное чтиво никого не оставляет равнодушным - одни пищат от восторга, другие тихо ненавидят. Я вообще-то ближе ко вторым :), но не воинствую, а просто предпочитаю оградить от него ребеночка.

И вдруг - спектакль в любимом театре "А-Я"! Что же делать - быть или не быть, идти или не идти? Вера в театр пересилила: не могут они плохо показать, да и ребеночек большой уже, его так просто не собьешь с пути истинного :). Сейчас расскажу о наших впечатлениях.

Спектакль поставлен максимально близко к авторскому тексту. В роли главного негодника (точнее, негодницы) - Наталия Завьялова, наша любимая актриса! Игорь аж запрыгал на стуле, как ее увидел :). Играет бесподобно! Полное перевоплощение! Мне, как мамаше, хочется то ее придушить, то обнять и защитить от всего мира..

Родился девочкой - терпи
Подножки и толчки.
И подставляй косички всем,
Кто дернуть их не прочь.
Зато когда-нибудь потом
Покажешь кукиш им
И скажешь: "Фигушки, за вас
Я замуж не пойду!"

На сцене - еще два негодника: Александр Данилов, которого и не узнаешь в этих нелепых очках и рюкзаке-кенгуру!

Нет приятнее занятья,
Чем в носу поковырять.
Всем ужасно интересно,
Что там спрятано внутри.
А кому смотреть противно,
Тот пускай и не глядит.
Мы же в нос к нему не лезем,
Пусть и он не пристает.

И - блистательный Руслан Аллахвердиев, который в каске, а позже - с костылем, потому что..

Кто не прыгал из окошка
Вместе с маминым зонтом,
Тот лихим парашютистом
Не считается пока!
Не лететь ему, как птице,
Над взволнованной толпой,
Не лежать ему в больнице
С забинтованной ногой.

Эта прекрасная троица совершенно замечательно издевается друг над другом и окружающими, треплет нервы родителям.

Потрясающие достоверные, классические мама с папой! Наталья Кляшторная и Андрей Покатилов, прекрасный дуэт! в том числе и вокальный.

Начиная драку с папой,
Затевая с мамой бой,
Постарайся сдаться маме, -
Папа пленных не берет.

Да-да, в спектакле звучат песни, хотя казалось бы - где "вредные советы", а где музыка. Но театр с отличной музыкальной труппой остается верен себе - ни одного спектакля без музыки.

Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ.
Лей аккуратно сок на плащ -
Появится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В густой вишневый сок.

Наш с Игорем любимый Андрей Покатилов - мастер перевоплощения: то в пижаме, то в каске и противогазе, то в парике учителя.

Если требует учитель
Рассказать, зачем Кутузов
Собирал совет военный
У села Бородино,
На груди скрестите руки
И скажите, что герои
За несчастную четвёрку
Тайн врагу не выдают.

Кстати, встретила фотографии старой афиши, где именно он играл одного из негодников! и вредные советы его не испортили :).

В общем, спектакль смотрится на одном дыхании, и вот уже финальный выход и апплодисменты. Мальчику моему понравилось! В общем, спасибо, любимый театр! Расстаемся ненадолго, скоро мы к вам снова ;).

Ольга Гейкова
2 июня 2016

Вчера посетили с детьми спектакль "Один день из жизни маленького негодника" в театре "А-Я". Очень понравилось. Дети в восторге, смеялись от души. Веселая постановка, которая поднимает серьёзную тему для детей. Спасибо актёрам,подняли настроение всем. Дети захотели читать Остера, а я -перечитывать)))