Все отзывы о спектакле Почему у розы шипы?

Постановка Детский театр «А-Я»

Лучшие отзывы о спектакле «Почему у розы шипы?»

Мы побывали на спектакле "Почему у Розы шипы?".

Как оказалось, мы попали на последний показ этого спектакля.
      Чудесная сказка, действие которой разворачивается в Цветочном королевстве.
      Как и во всякой сказке есть коварный злодей: первый министр Хмель, который решил прибрать к своим рукам власть в Цветочном королевстве. За помощью он обращается в королевство Сорняков. Но даже коварная королева Крапива не смогла ему помочь.
      Прекрасная Принцесса Роза, которая влюблена в Принца Тюльпана, и собирается стать Королевой Цветочного королевства в день своего совершеннолетия. Все ее мысли заняты предстоящим праздником и она даже помыслить не может об интригах своих подданых.
      Мудрый старый Кактус, который безумно любит свою воспитанницу Принцессу Розу и готов отдать лучшее, что у него есть. Именно он научил ее, что Красота нуждается в защите. Помог в безвыходном положении, отдав Принцессе свою розу, которая расцветает у него раз в сто лет)
      Замечательное сочетание маленького кукольного театра с выступлениями живых актеров. Много музыки, песен, танцев. Прекрасные костюмы, которые очень интересно реализованы)
      В сердце маленькой девочки, конечно же, запали Фея, Принцесса Роза и Принц Тюльпан).
      Мне больше всего приглянулись братья Подорожники и Братья Чертополохи. Они такие милые малыши)

15 марта 2016

Мы, второй раз побывали в театре А-Я. В этот раз на спектакле "Почему у Розы шипы?"
      Цветочная сказка о юной принцессе Розе и ее придворных ориентирована на зрителей 4+, но в зале были детки помладше, которые с увлечением смотрели разинув рот :)
      Продолжительность самая удачная, на мой взгляд - 55 минут.
      Спектакль однозначно понравится всем поклонникам принцесс и рыцарей.
      Много музыки, немного кукольного театра.
      В королевстве есть не только песни, танцы, радость и веселье, но и коварство, обман, перевороты и даже война и только настоящие друзья и любовь помогут принцессе и принцу победить все интриги и прочую нечисть в лице сорняков.
      Для небольшого ребенка важно, чтобы спектакль был не слишком длинный, понятный для своего возраста и интересный. Далеко не каждому актеру это под силу!
      Во второй раз играют уже знакомые и полюбившиеся актеры Константин Хрустачев и Лидия Вольнова-Тошич. На мой взгляд очень интересные персонажи, на которых приятно в очередной раз смотреть и ждать нового и неожиданного!

Театру, которому недавно, к слову, исполнилось 25 лет - отдельные поздравления!!! Долгих Вам лет существования!!

15 марта 2016
7 волшебных концертов декабря для всей семьи
волшебных концертов декабря для всей семьи
7 волшебных концертов декабря для всей семьи
6 новых выставок декабря для всей семьи в Москве
новых выставок декабря для всей семьи в Москве
6 новых выставок декабря для всей семьи в Москве
10 самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы
самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы
10 самых ярких, блестящих и веселых новогодних елок Москвы