Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.3

Мюзикл
Кошкин дом

Постановка - Театр русской драмы п/р Михаила Щепенко
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Сказка-мюзикл «Кошкин дом» поставлена с большим вниманием к самым малым деталям: свету, звуку, декорациям, костюмам. Небольшое пространство сцены трансформируется как цветной конструктор, который собирается прямо на глазах у изумленных малышей и вовлекает их в игру. Цветные кубики то складываются в затейливые пирамиды, то рассыпаются по всей сцене. Знакомый сюжет пьесы С.Маршака преображается в маскарад с любимыми персонажами.
  • Кошкин дом – афиша
  • Кошкин дом – афиша
  • Кошкин дом – афиша
  • Кошкин дом – афиша
  • Кошкин дом – афиша
Мюзикл, Детский
0+
Тамара Баснина
28 октября 2001
1 час 10 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Гульнара Дорошкевич
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
24 сентября 2018
Хороший детский спектакль для малышей и постарше. Весело, ярко, динамично.


Особенно было приятно, что это музыкальная сказка. Плавно, спокойно, мелодично, интересно — так можно описать представление.

Алина моя знала сюжет только из этих строк: «Тили-бом, тили-бом, загорелся кошкин дом. Кошка выскочила, глаза выпучила. Бежит курица с ведром, поливает кошкин дом». Поэтому с первых минут она стала ждать пожар. Но это центральное событие предваряла веселая сцена гостей у кошки. Забавные персонажи! Особенно чета козлов. И еще хочу отметить аккуратные и симпатичные маски. Кошка выглядела прям кошкой-кошкой с кошачьей мордой, вьющимися волосами, в шикарном наряде. Классная курица— этакая квочка, суетливая женщина.

В спектакле много актеров на сцене, при этом там не так много героев, это вроде «рассказчики». Вместе с большими надувными кубиками они выходили между сценами и комментировали происходящее. Это придавало динамичности. Актеры все молодые, яркие. Премилые девчонки, играющие котят, так старательно пели!

В программке написано было, что будет один антракт, но его не было. Но я не расстроилась (пирожное в буфете мы съели до спектакля :)). 1 час — это идеальная продолжительность спектакля. Моя пятилеточка сидела довольно смирно, заинтересованно смотрела. Потом мы с ней поговорили, почему герои поступили так или иначе. Наверное, понять смысл — то, что нужно помогать страждущим, дружить с верными людьми, друг познается в беде и прочее — это для трехлеток непосильный труд. Но в то же время, если ребенок уже знаком с произведением, круто показать, что вот мы читали книгу, а вот смотри — спектакль. И так потихоньку привыкать к Мельпомене и вообще для первых походов отличный вариант. Но и более опытному театралу было отлично! Теперь можно закрепить текстом. Почему-то пропустили мы Маршака в своем читательском списке. И зря!

А про себя я скажу — бывает, что на детских спектаклях я искренне скучаю. В субботу этого не произошло! И это хорошо.

0
0
10
Елена Довбня
30 отзывов, 30 оценок, рейтинг 2
29 мая 2018
Смотреть обязательно!

У нас появляются любимые театры, в которых хочется пересмотреть весь репертуар. К чему мы планомерно и двигаемся. Один из любимых театров - Театр п/р М. Щепенко
Мы уже не первый раз в этом театре. В этот раз побывали на спектакле «Кошкин дом».
Эта сказка одна из любимых сына. Книгу мы зачитали до дыр, аудиосказку заслушали. Теперь вот спектакль посмотрели.

Очень чудесная музыкальная сказка! Почти весь спектакль герои сказки поют. Но все слова до единого звука понятны.

Дети в зале совершенно искренне и открыто радовались, переживали и сочувствовали героям.

Вообще эта постановка будет прекрасным заделом для будущего восприятия более взрослых музыкальных постановок.

Очень интересные и необычные костюмы. А вопрос с декорациями решён просто фантастически. Это разноцветные мягкие кубы, которые превращаются в разные элементы декораций.

Спектакль идёт один час без антракта.
В зале были дети как и 1,5 лет, так и старшие дошкольники.

0
0
9
Люба Пухова
10 отзывов, 11 оценок, рейтинг 2
4 октября 2012

Для детей спектакль просто отличный. Музыка веселая, все животные очень милые и добрые. Отдельного внимания требуют декорации: как таковых их нет, все необходимое создается по ходу действия из цветных кубов. Экспериментальные изменения напоминают взрослым зрителям о бесконечной множественности путей развития, а детям просто интересно наблюдать за метаморфозами красок и фигур.
Очень яркие костюмы, которые не выглядят аляповато, тоже привлекают взгляд ребенка и добавляют "плюс один" в копилку положительных характеристик спектакля.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все