Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Высотка

Постановка - МХАТ Горького
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
12+
Антон Васильев
2 часа 10 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

?
Владимир
67 отзывов, 79 оценок, рейтинг 50
8 октября 2003

Спектакль "Высотка" - спектакль о современной российской жизни, где почти всё покупается и продаётся. Почему "почти"? Да потому, что герои спектакля доказывают, что помимо денег и дорогой недвижимости, существуют незыблемые моральные ценности, память о людях, отдавших жизнь за свою Родину.
Действие спектакля происходит в маленькой деревушке, расположенной в очень живописном месте, привлёкшем внимание предпринимателей. За большие деньги эти предприниматели получили разрешение на строительство на этом месте современной базы отдыха для немецких туристов. Всё бы хорошо, вроде и поселковая администрация, весьма хорошо получившая "на лапу", довольна, и некоторые местные предприниматели тоже... да вот только возникает одна проблема: рядом с местом строительства находится обелиск погибшему солдату, отстоявшему в те далёкие сороковые ценой своей жизни эту безымянную высоту - "высотку". Вот тут-то и начинается борьба "кошельков" и совести.
Спектакль интересен ещё и тем, что блестяще показывает типичные характеры современного российского общества - тут можно и посмеяться, узнав в персонажах кого-то, и погрустить от того, что узнаются всё больше не очень-то хорошие люди...
В спектакле заняты ведущие актёры театра: Г. Кочкожаров, К. Ростовцева, Б. Бачурин и другие интереснейшие актёры.
В заключение хочу сказать, что мне довелось присутствовать на этом спектакле, на котором так же присутствовал автор пьесы Ю.Харламов. После окончания он рассказал зрителям, что спектакль получился и получился именно так, как он задумал, и что такой искренней игры актёров он почти никогда не встречал.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все