Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Несносный слоненок

Постановка - Московский театр кукол
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Кукольный, Детский
Ольга Минаичева

Как вам спектакль?

Отзывы

7
#foto_prof
18 отзывов, 52 оценки, рейтинг 23
14 декабря 2009

Спектакли Московского театра кукол в принципе отличаются добротой и нравоучительностью в хорошем смысле этого слова. Они учат детей добру, любви, пытаются объяснить, как отличить добро от зла и зачем это надо делать.
Вам наверняка известна эта сказка Киплинга. Помните мультфильм, где объясняется, откуда у слонов такой длинный хобот? Вот-вот, это та же история.
Не знаю, чья версия ближе к авторской, но, похоже, именно театральная. На простом, понятном детям 3-6 лет, языке куклы и актёры театра рассказывают историю любопытного слонёнка, надоевшего всему населению джунглей (читай: малыша, надоевшего взрослым), не желающего по этой причине предостеречь близкого от опасного мероприятия - похода к крокодилу.
Дети периодически смеются, иногда хохочут.
Добро и тяга к знаниям, конечно, побеждают. Выигрывают от этого все - слонёнок, звери, что недавно его обижали. Про крокодила только ничего не сказано :)))
Не поставил 5 спектаклю только за то, что, как любой нудный взрослый, заметил, что некоторые актёры играют роль, словно читают текст.
Ну, и тумаков бедному слонёнку, пожалуй, надавали однажды слишком агрессивно.
Впрочем, дети не заметили этих "словно" и "слишком".
Немаловажно, что:
1. спектакль идёт очень недолго и с антрактом - дети не успевают устать;
2. сиденья в малом (не помню как в большом) зале оборудованы "подъёмниками" для малышей - так что всем видно. Но, милые взрослые (!), не забывайте, что даже при этом ваши головы и плечи всё равно ужасно велики для малыша, сидящего сзади! Не садитесь перед маленькими - им не видно даже с "подъёмника"!!!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все