Москва
8.6

Спектакль в Москве
День радио

Постановка - Квартет И
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
К спектаклю "День радио" все чаще применяется эпитет "легендарный". С этим сложно поспорить - весной 2021 года постановка отметила 20-летие. На сцене по-прежнему артисты первого состава - Михаил Полицеймако, Нонна Гришаева, Анна Касаткина, Квартет И вчетвером, а в зале - неизменные аншлаги. Артисты часто добавляют в диалоги шутки на актуальные темы, даже текст знаменитой песни «Снежинка» дополняется злободневными остроумными вставками.
  • День радио – афиша
  • День радио – афиша
  • День радио – афиша
  • День радио – афиша
  • День радио – афиша
Драматический, Музыкальный
18+
Сергей Петрейков
24 марта 2001
3 часа, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
10 мая 2002

"Ребята, давайте побезответственней", - говорил Владимир Коровин студентам эстрадного факультета в ГИТИСе. Студенты старались. Особенно пятеро. Актеры Камиль Ларин, Александр Демидов, Леонид Барац, Ростислав Хайт и режиссер Сергей Петрейков. Их этюды были самыми изобретательными, а капустники - самыми смешными. К диплому у них было название - Комический театр "Квартет И" - и спектакль "Все это только штампы", с которым они начали выступать в ДК Зуева. Спектакль они похоронили только этой весной. Между тем за без малого десять лет они сделали их пять штук: сами печатали афиши, сами их развешивали, сами сочиняли и сами же играли. Если нужны были тексты - писали репризы и скетчи, переписывали Мольера и Лабиша. Когда Михаил Козырев раскручивал "Наше радио", ему понадобились весельчаки, которые бы составили конкуренцию "Русскому радио", затянувшему к себе Николая Фоменко. И он нашел "Квартет И". Их "Недостоверными новостями" в эфире разбавили новости достоверные, а "Мексиканскими негодяями" - русскую музыку. А год назад "Квартет И" использовал свое положение на радио в корыстных целях: они сочинили спектакль "ДЕНЬ РАДИО". Радиостанция затевает рок-марафон; информационный повод - потеря управления маленьким плавучим цирком в Японском море - раздувается до масштаба экологической катастрофы, и в поддержку бородатой выхухоли и подкустового выползня в студию приезжают спеть группы. За все группы сразу в нем ответили Алексей Кортнев и "Несчастный случай", в эфир выходят Нонна Гришаева и Максим Виторган, а руководит процессом настоящий генеральный продюсер Михаил Козырев. В последний день мая "День радио" сыграют в конкурсной программе "Новой драмы". Победят они, не победят, точно можно сказать одно: это будет самый веселый спектакль фестиваля.

11
0

Отзывы

9
yatska
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 17
14 января 2008

Команда "Как-бы" радио пытается устроить марафон в прямом эфире. Но за несколько минут до начала они узнают, что марафон с такой темой уже идет в прямом эфире у... конкурентов. Ребята пытаются выкрутиться и им это удается! Спектакль с Квартетом И как сендвич нафарширован музыкальными номерами. При чем, надо иметь ввиду, что муз.номера исполняют вперемежку по сменам Кортнев А. с группой "Несчастный случай" или Певцов Д. с группой "Бобры". Если будете покупать билеты, то надо поинтересоваться - какой состав музыкантов будет в Ваш день. Я попала на Певцова Д. с "Бобрами". И на мой взгляд, надо было из 8 муз.номеров оставить 5-6. Этого было бы достаточно.
Актеры Н. Гришаева, Полицеймайко - просто блестящи!!! Квартет И - как всегда неотразимы. Все играют с полной отдачей на всю катушку. Будет смешно, радостно и легко.
Билеты стоят прилично, но зал небольшой и те, кто купит самые дешевые билеты не сильно прогадают. Откидные сиденья, как здесь писали, не все хорошие. Те, что примыкают к правому крылу от сцены удобные. Это обычные офисные стулья со спинкой и подлокотниками. На эти места можно купить билет подешевле и сидеть с комфортом. А вот напротив них, в центре зала, простые настоящие откидные сиденья без спинки и подлокотников. На них только крепкие молодые люди выдержат больше 2.5 часов представления. Рекомендую так же, подкрепится перед спектаклем, потому как длительность большая, а в буфете только бутерброды с икрой и семгой. И перерыва нет.
А вообще, смотрится все представление достаточно легко. И ощущение праздника остается в душе на несколько дней.
Всем желаю приятного просмотра!

16
0
9
Артём Станкевич
348 отзывов, 380 оценок, рейтинг 481
9 января 2008

Я смотрел не в театре, а на DVD, но все равно бесконечно понравилось, потому что это просто гениальнейший спектакль!!! Ухахатывался очень долго!!! Квартет И, как я в очередной раз убеждаюсь, лучший юмористический проект в нашей стране! Пусть на меня накинутся сторонники Comedy Club и всего прочего, но я все равно останусб при своем мнении, что комедийный клуб по сравнению с Квартетом И нервно курит в сторонке!!!

6
0
7
Елена ККК
391 отзыв, 775 оценок, рейтинг 276
12 июля 2011

Мы попали не просто на спектакль, а на закрытие сезона и ввод на роль Сергея Фролова - он был администратором Сашей. Если бы со сцены не сказали, никогда бы не догадалась, что это ввод на роль - играл шикарно, и так... легко и естественно.
Единственное, меня расстроило отсутставие Нонны. Я понимаю, что она не может играть все спектакли (да и не должна), но как-то мечталось, что увидим. А Ольга Кузина так старательно играла "Нонну", что абсолютно мне не глянулась. Хотя, наверное, я просто предвзята слегка :)

В целом спектакль мне понравился, и даже очень.
Ну и так же тезисно о том, что мне не понравилось.
- практически трехчасовой спектакль без антракта - это смело, конечно... но тяжеловато.
- тем более это тяжело в условиях невероятной духоты - в зале не то что кондиционера, там, похоже, вообще воздуха нет :(((
- лично мне не понравились музыкальные вставки. На самом деле я искренне уважаю Алексея Кортнева и его группу, многие вещи даже нравятся, но именно здесь - имхо, ужас-ужас. На мой вкус, оставить стоило "Снежинку", "Радио" и "Що ж вони роблять", причем последнее - исключительно за звучность припева :))) - и этого было бы более чем достаточно. Остальное порядком подпортило мне впечатление от спектакля :((( Но это только мое мнение, конечно же.

4
0
9
Turista
21 отзыв, 27 оценок, рейтинг 23
21 февраля 2010

Один из лучших комедийных спектаклей, которые я видела. Однозначно я бы посоветовала Вам сходить! Смешной, современный. Минимум декораций, акцент поставлен на сюжет. Я фильм не смотрела, но человеку, который не раз смотрел фильм, тоже очень понравилось. Вперёд:)

3
0
9
Женя Карчной
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 12
20 февраля 2010

Обожаю Квартет И!!! Все чтобы они не делали - весело, смешно, приятно, половина фраз становится крылатыми! Смотрел много раз на DVD и День Выборов и День Радио - слава Богу у нас есть такие фильмы, такой юмор. Но, на мой взгляд, от живого спектакля получаешь совсем другие эмоции, совсем другой эффект. Пусть ребят упрекают в непричастности к большому искусству и к классике системы Станиславского - им это и не надо!!! Это шоу, которое держит все время в тонусе, ты все время улыбаешься, если не смеешься в голос! Каждый спектакль хорош по своему, в каждом сои неповторимые шутки!!

3
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все