3.2

Солдат Иван Чонкин

Постановка - Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина
«Солдат Иван Чонкин» в театре Стаса Намина — первая постановка знаменитого романа «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» на российской сцене. Искрометный и динамичный спектакль создан в жанре музыкального анекдота, и смех в зрительном зале не утихает на протяжении всего действия. Каждый из персонажей — неповторимый комический типаж: находчивый Чонкин, простоватая Нюрка, трусоватый Миляга… Однако «Чонкин» — это больше, чем просто смех. В творческой трактовке театра спектакль «Солдат Иван Чонкин» на удивление многопланов. Смешная история «русского Швейка» обогатилась неожиданными лирическими нотками. Популярные песни советских времен, исполняемые всеми персонажами, вносят в действие теплоту и настроение легкой ностальгии, а трогательные в своей нелепости герои вызывают искреннюю симпатию.
Комедия, Музыкальный

Елена
13 октября 2005

Очень понравился сам спектакль, и особенно игра актеров. Несмотря на небольшое количество зрителей, они (актеры) выложились на 100%. Обязательно сходим на другие спектакли в этот театр.

orientextile
3 декабря 2012

Впечатления от спектакля остались самые положительные. Порадовала игра актеров, посмеялись вдоволь. В самом театре следует отметить недостаток места, но это чувствовалось только на выходе со спектакля. И некоторую изношенность интерьера. Но все это компенсируется небольшим залом, где все зрители близко к сцене и достойной игрой актеров.

я
12 февраля 2004

Достоинства самого Наминского театра я даже не буду перечислять - везде пишут, насколько он хорош и уютен; я только подтверждаю. Люди приходят туда не просто несколько раз - они ходят туда месяцами и годами.
Жанр спектакля "Солдат Чонкин" достаточно точно определен в репертуаре - Музыкально-драматический анекдот.
Сцены из жизни колхозников, военных, чекистов и т.д. перемежаются очаровательными в своей довоенности песнями Мурадели в исполнении пионерского хора.
Юмор очень приятый. Публика приходит разнообразная - от групп школьников до компаний пенсионеров; все остаются довольны, хотя смеются скорее всего над разными вещами.
Для всех спектаклей этого театра справедливо одно - явная нехватка актеров; хотя один человек играет по 2, 3 и даже 4 роли - это ничуть не портит впечатления: актеры талантливые, справляются прекрасно.
Хотите посмотреть хорошую комедию - приходите туда.