Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
И виждь, и внемли...

Постановка - Театр русской драмы п/р Михаила Щепенко
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Пушкину было 27, когда он написал эти строки. Действительно, когда еще задумываться о пути художника, о своем назначении «глаголом жечь сердца людей»? Спектакль Театра Русской Драмы именно «жжет» — и глаголом, и музыкой, и тонким вкусом, с которым он сделан. Под звуки В.-А.Моцарта и Д.Шостаковича зрителей закружат знакомые и незнакомые, глубинные и легкомысленные строки поэзии Жуковского, Вяземского, Крылова, Пушкина, Анненкова, Лермонтова... Путешествие в Золотой век русской литературы поражает своей легкостью, экстравагантностью и азартом, с которым актеры воплощают образы поэтических гениев.
  • И виждь, и внемли... – афиша
  • И виждь, и внемли... – афиша
  • И виждь, и внемли... – афиша
  • И виждь, и внемли... – афиша
  • И виждь, и внемли... – афиша
Драматический
16+
6 июня 1999
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Люба Пухова
10 отзывов, 11 оценок, рейтинг 2
4 октября 2012

Если определять форму этого спектакля, то я бы назвала его литературно-музыкальной композицией. Без четко обозначенного сюжета, который был бы, безусловно, здесь лишним элементом, перед зрителем проходит череда лиц, череда образов. Мелодию здесь заменяют великолепные стихотворения Александра Пушкина, которые сами по себе не нуждаются ни в каких внешних атрибутах и дополнениях.
Чувственность, с которой произносят актеры строки стихотворений, поражает. Кажется, что актеры сами сочиняли их, а теперь представляют зрителю, выворачивают перед ним свою душу.
Душевность, открытость - вот какие бы характеристики я привела для этого спектакля. Мы видим, что происходит у поэта там, внутри, куда заказан вход обывателю. Мы видим, как развивается и растет его душа, какие нравственные препятствия встают на ее пути и как они преодолеваются.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все