Постановка Театр п/р Геннадия Чихачева

8.4
Фото Надежда
Фото Надежда
И в лес пришёл прогресс

Все смотрели мультсериал «Ну, погоди!»? А продолжение хотите? Тогда вам прямая дорожка в Московский государственный музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачёва на спектакль «Ну, Волк, погоди!».

Действие разворачивается в зимнем лесу, где Сорока решила открыть кабельное телевидение. Она украла у людей камеру и пригласила Зайца быть ведущим её телепередачи. Волк узнал про это, пришёл к Зайцу с просьбой взять его в качестве первого гостя, но договориться не получилось и развернулась погоня. Звери так шумели, что разбудили Медведицу — самую мудрую и рассудительную в лесу, тогда началась операция по спасению Зайца и поимке Волка. К спасателям присоединилась Лиса и другие лесные жители: Белки, Ёжик, Енот, Филин, Лось. Всё закончилось хорошо — Волка обезвредили, Зайца спасли, а Лиса обрела друзей.

Добрая и поучительная сказка получилась. А так как театр музыкальный, то постановка наполнена песенками и живой музыкой, исполняют почётные деятели искусств, заслуженные артисты и лауреаты всероссийских и международных конкурсов. На протяжении всего спектакля герои не забывают про юных зрителей и общаются с ними, советуются, задают вопросы, а дети с радостью отвечают.

Спектакль проходил в малом зале на втором этаже. Дочке очень понравились кресла, сиденье у них складывается и становится выше — очень удобно для детей. Заявленный возраст от 4х лет, но были в зале и младшего возраста детишки, ведь послушать оркестр из скрипок, фортепиано, трубы, кларнета и контрабаса — это интересно и полезно.

Продолжительность спектакля - 1 час 35 мин. (первое действие 45 мин., далее антракт и второе действие 30 мин). В антракте можно посетить буфет, где очень вкусно пахнет выпечкой. Цены средние — маленький сок — 80 руб., пирожки 100-120 руб. Стоимость программки вообще самая минимальная — 30 руб.

Театр расположен в 10 мин. ходьбы от метро Рязанский проспект, рядом детская площадка (в округе ещё 3 интересные детские площадки), Макдональдс, Шоколадница и небольшой торговый центр, автобусная остановка (с возможностью зарядить гаджет). В самом театре приветливый персонал. В общем от похода в театр остались приятные впечатления, чего и вам желаем :)

23 декабря 2018
Фото Obozrevatel1
Фото Obozrevatel1

Один из старейших спектаклей в репертуаре.
Кроме всем известных персонажей великого советского мультсериала, появляются Сорока, директор и режиссер кабельного лесного телевидения, Медведица, что-то вроде вселесного старосты, Лиса, первая красавица, модница и хитрюга, а также небольшой лесной оркестр из Белочек, Ежика, Лося и других.
Волк стремится к славе и всеми правдами и не правдами набивается к зайцу в друзья, чтобы сниматься в передачах (Заяц - телеведущий). Но когда Волк получает отказ, начинается нескончаемая погоня по лесу. В результате которой все кто спал - разбужены, остальные также вовлечены в круговерть.
Даже зрители участвуют в действии: изображают камыши, квакают, кидаются на Волка с ружьем.
В конечном итоге, при помощи усовестившейся Лисы, Волк изгоняется из леса, все клянутся в вечной дружбе и вместе с залом сканируют под музыку: "Какое хорошее слово - ДРУГ".
Как все детские спектакли Геннадия Чихачева, "Ну Волк, погоди!" приучает детей к добру и взаимовыручке.
При этом музыкальность актеров и живое сопровождение предрасполагают детские души раскрыться для самых важных в начале жизни понятий.

28 июня 2008
Фото Анна Мартынюк
Фото Анна Мартынюк

В прошлые выходные мы отправились в Московский государственный театр под руководством Геннадия Чихачева.

Этот сезон театр проводит на новой сцене, которая была открыта в сентябре прошлого года по адресу: 1-я Новокузьминская ул.1 (метро Рязанский проспект).

Очень удобно организовано пространство зала: видно будет с любого места. Кресла трансформируются. По помощи легкой манипуляции поднимается сидение, и появляется удобная подножка.

Спектакль получился очень добрый и интересный. Кирилл (ему сейчас 5 лет) постоянно смеялся.

Больше всего ему понравился заяц в исполнении Дарины Пономаревой. Меня же впечатлил Волк - Юрий Красов - очень харизматичный и яркий персонаж.

Хочется также отметить игру лисы (Елены Ивановой). Получилась такая кокетка!)

Мне очень понравилось, что в этом театре живой звук. Прекрасные голоса, отличная музыка, хорошие добрые и озорные песни.

В спектакле было очень много интерактива. Герои постоянно обращались, как к детям, так и к родителям.

Мы увидели добрый спектакль о дружбе и взаимовыручке, наполненный музыкой и юмором.

Мы обязательно вернёмся !)

8 февраля 2019
Фото Andrey  Travin
Фото Andrey  Travin

Спектакли «Чихачёвки» мы прежде смотрели только на чужих площадках, а на днях впервые побывали на их собственной обновленной сцене. А там — маленький зал, в котором — полный аншлаг (то есть заняты все стандартные места и три приставных стула).

Премьера музыкальной сказки состоялась в декабре 1991 года. А что было модным тогда? Не все помнят в силу возраста. Но я помню! Кабельное телевидение!
И вот в зимнем лесу предприимчивая Сорока решила открыть кабельное телевидение. Телевизионную камеру умыкнула у людей, о передаче сигнала пока особо не задумывалась, зато сразу озаботилась съемками видеоинтервью с гостями.
Сама Сорока — руководитель канала, по совместительству оператор репортажных новостей, как понимаете, персонаж на своем месте. Ну а ведущий шоу с интервью — вообще Зайка.

Однако будущая звезда телеэкрана Заяц вынужден постоянно скрываться от Волка. На помощь Зайцу приходят все остальные участники представления, включая лесной оркестр, помогают спрятаться от Волка и даже выгоняют того из леса.

Не первую детскую сказку приходится смотреть, в которой гонят и обижают волков. Но это я переживу, лишь бы детям нравилось. А им вроде бы понравилось. Очень удачные актерские работы Лисы Патрикеевна и Сороки должны быть высоко оценены и взрослыми.

21 декабря 2018
Фото Марина
Фото Марина

Почти новогодний спектакль "Ну, Волк, погоди!".

Пока здание театра на ремонте, спектакли проходят в трех местах, одно из них - это Театр "РОМЭН". Огромное здание советской архитектуры, просторные светлые холлы, тяжелые бархатные занавески. А на сцене зима, зима, зима) Это наше первое знакомство с Чихачевкой. Интересно!)

Нашла Сорока видеокамеру, подсмотрела как же это люди пользуются этой штукой и решила организовать в лесу свое кабельное телевидение. На роль ведущего первой передачи был выбран Заяц. Он должен был приглашать в гости своих друзей и вести с ними серьезные беседы за чашкой чая.
Как же захотелось Волку поучаствовать в этой передаче! Но все знают, что Волк и Заяц не могут быть друзьями. Решил Волк действовать силой. Но весь лес поднялся на помощь Зайцу. Даже Медведица от поднявшегося шума проснулась. Даже Лису, ставшую вегетарианкой и мечтающую завести друзей, заела совесть и она вернула Зайчику его Лубяную избушку, да и еще помогла справится с Волком! Дружба победила!

Отличный спектакль с замечательными и интересными костюмами. Живой звук и настоящий лесной оркестр!

Очень рекомендую сходить на этот спектакль со своими детьми)

3 октября 2016
Фото Екатерина Кондакова
Фото Екатерина Кондакова

- Мама, а куда мы сегодня поедем?
- Мы поедем смотреть спектакль "Ну, Волк, погоди!"
- Ненавижу этот мультик. Он злой.

Для меня это было открытием. Мы не смотрели дома "Ну, погоди!" ни разу, но мультик известный и его включали детям в садике как-то. Так что настроение у нас было не самое радостное, когда мы приехали в Московский государственный музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачева .
К счастью, на мультик спектакль вовсе не похож!!
Волк, конечно, погоняется за зайцем, но у зайца будут друзья, которые не дадут его в обиду: Сорока-трещетка и балаболка, матушка-медведица, хитрая лиса и целый оркестр лесных зверей! Лично мне в мультике не хватало именно друзей для зайца.

Спектакль основан на дружбе и добре и, конечно, в конце Волк обязательно будет пойман и наказан!
Помимо "Ну, погоди", сказка затронула народную сказку про избушку лубяную и ледяную, что очень понравилось Михаилу. А еще действие происходит не только на сцене, но и за ее пределами. Актеры умеючи вовлекли в представление детей: дети стали камышами и спрятали зайца. Мише же выпала небольшая роль =) Ему выдали пистолет и в нужный момент он превратился в охотника: "Стой, Волк, стрелять буду!". Так что не только звери лесные были друзьями зайцу, но и зрители во всю ему помогали.
Хочется отметить Наталию Алексеевну Репич в роли лисы. Нежна, изящна и не только прекрасно поет, но и танцует
Приятно удивил Сергей Рязанов в роли лося, игравшего в оркестре на контрабасе, оказывается у него прекрасный голос!
Ушли мы со спектакля в прекрасном настроении и полные только положительных эмоций!

12 октября 2016
Фото Евгения Тищенко
Фото Евгения Тищенко
Поучительно
Очень добрый спектакль
Музыкальный добрый спектакль о дружбе

Мы давно собирались в этот театр и наконец-то попали. Варваре спектакль очень понравился. Она уже давно мечтает,чтоб ее показывали по телевизору,а тут 100 процентное попадание.В лесу телевидение появилось и заяц тоже собирается в телевизор попасть. Дочке было все интересно,особенно как вести себя на камеру))

Чудесный музыкальный спектакль о дружбе. Самый главный бонус этого спектакля это живое музыкальное сопровождение.Контрабас,скрипка, труба,кларнет и фортепиано-это просто супер!!Особенно лось на контрабасе запомнился,теперь не забудем как инструмент называется.

Поют все тоже очень хорошо, понятны все слова,а это важно,так как песни это часть сюжета. Сюжет со вставками нескольких сказок, но главное незыблемо,волк гоняется за зайцем! Такая у них задорная беготня,можно смотреть и смотреть. Вот тогда и приходят на помощь звезде телепрограммы друзья.Каждый герой со своим ярким характером и поэтому дружить им непросто,но они все объединяются ,чтоб помочь зайчишке. Даже лиса встает на сторону зайца,потому что всем хочется быть хорошими и иметь друзей.
В спектакле есть интерактив,чтоб детки тоже могли размяться немного и зайцу помочь.Весь зал активно участвовал . Некоторые шутки были недоступны по смыслу для детей,но над ними с удовольствием посмеялись взрослые. Ну,и кабельное можно уже сменить на youtube канал. Варе все понравилось,она тоже хочет стать звездой телепрограммы. И всем своим подругам предложила сходить на этот спектакль, на дружбу и любовь посмотреть))))На 5 лет идеально подходит

Сам театр,после ремонта,просторный с удобными новенькими стульями,которые можно сложить и с любого ряда будет отлично видно. Находится по адресу: 1-я Новокузьминская ,1 м.Рязянский проспект(это важно ,так как гугл нас сначала запутать хотел и отправить по другому адресу).

30 октября 2019