Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.5

Балет
Лебединое озеро

Постановка - Большой театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Новые звезды Большого в проверенной временем классике

Большой театр пригласил на гостевые представления двух выпускников Академии русского балета. Владимир Шкляров — новоиспеченный премьер Мариинки, крайне органично выглядящий в самой головоломной хореографии. Ольга Есина — обладательница лебединых пропорций, прима Венского государственного балета.

  • Лебединое озеро – афиша
  • Лебединое озеро – афиша
  • Лебединое озеро – афиша
  • Лебединое оз�еро – афиша
  • Лебединое озеро – афиша
Балет
12+
Юрий Григорович
2 часа 40 минут, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Gagik Khansanamyan
14 отзывов, 19 оценок, рейтинг 42
11 апреля 2013

Превосходный спектакль! Во истину гордость Русского искусства! Непревзойденный Цискаридзе (уже в роли злого гения) и Божественная Захарова удвоили восторг! Видел разные постановки и разные вариации на разных сценах - нынешний вариант идущий на основной сцене Большого - лучшее, что можно предложить и самому себе и дорогому гостю и любимой женщине! Наслаждайтесь великолепнейшей музыкой Чайковского, шикарными декорациями Вирсаладзе, мегапрофессиональным оркестром и гениальными балетными танцовщиками и балеринами! Говорю Браво, советую всем ставлю пять звезд!

8
0
9
Swanilda
43 отзыва, 259 оценок, рейтинг 39
12 февраля 2010

Настоящее Лебединое озеро, идеальная постановка под самые лучшие увертюры, написанные Петром Ильичом для этого сюжета. Совершенство в любом движении. Все Ротбарты великолепны. Цискаридзе – отдельная тема, единственный и неповторимый бог танца. Каждое движение идеально ложится на музыку, не устаешь от спектакля, он не «нагружает».
Но хотелось бы видеть в роли Одетты-Одиллии не сорокалетних тётенек, заметно теряющих силы на протяжении спектакля, а молодых талантливых девушек, коих там предостаточно.

3
0
7
Марина
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 4
17 января 2013

Спектакль хорош, красив и добротен. М. Александрова (Одетта-Одилия) - замечательно, движения точны, прекрасно раскрыты 2 противоположных характера. Р. Скворцов (принц Зигфрид) - особого впечатления не оставил. Н. Цискаридзе (Ротбарт) - что ж, исполнение пируэтов мэтрами должны, нет, просто обязаны быть точными, чего не было на спектакле у его Ротбарта, поэтому, только 4.

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все