7.2

Фаршированная рыба с другим гарниром

Постановка - Шалом
Комедия, Танцевальный, Музыкальный
Александр Левенбук

Irina Karpova
25 мая 2009

Смотрела "Фаршированную рыбу" дважды – нет слов!!! Великолепно!!! Я не еврейка, но плачу и смеюсь от восторга! Признаюсь в любви театру "Шалом"!
Каждый раз получаю огромный заряд бодрости и хорошего настроения!
Замечательно и само шоу, и атмосфера. Создаётся ощущение настоящего живого искусства, дружеского и тёплого концерта с красивыми танцами, мелодичными еврейскими песням, искрометными еврейскими анекдотами.
А.С.Левенбук, как всегда молодой, подтянутый, юморной. Анекдоты в его исполнении превращаются в настоящее произведение искусства. Александр Семёнович каждый раз творит чудо, вовлекая зрителей в действие спектакля. Весь зал поёт вместе с артистами, которые по праву заслуживают большой похвалы и наград. Я очарована Ольгой Гринштейн; согревает душу и лечит от плохого настроения. Евгений Валевич – человек-фейерверк. Михаил Евтюхов – изумительный певец с красивейшим голосом.
Настоящий культурный отдых!

Гузель Асланова
24 апреля 2019
Восторг

Красивые, молодые, талантливые! Искренний восторг!

Варвара
23 апреля 2019
Шикарный вечер

Тут вообще слов - нет! На сцене невероятно талантливые ребята с отличным вокалом и пластикой. Спасибо Александру Семеновичу Левенбуку за шикарный вечер!

Tatiana
11 марта 2019

Впервые в жизни побывала в московском еврейском театре «Шалом», и сразу на премьере. Концерт еврейской песни, танца и юмора под названием «Фаршированная рыба с ДРУГИМ гарниром» прошел в Доме журналиста прямо в женский праздник 8 марта.
Перед концертом поприветствовать зрителей вышел сам художественный руководитель театра «Шалом» Александр Семёнович Левенбук. А вёл концерт знаменитый конферансье Левон Оганезов, и это само по себе – настоящий подарок к празднику как женщинам, так и мужчинам. В перерывах между номерами он рассказывал байки на музыкальные темы и играл на клавишах. Ему помогал саксофонист Владимир Остриков.
В первом отделении зрители увидели две смешные театральные миниатюры по новеллам писателя Эфраима Севелы: «Морская болезнь» и «Попугай, говорящий на идише».
А во втором отделении – то, что по-русски называют «сборной солянкой», а по-еврейски «фаршированной рыбой» - целый калейдоскоп из песен и плясок всех жанров. Дело в том, что в театре «Шалом» уже есть концертная программа, которая называется «Фаршированная рыба с гарниром», а эта новая программа в противовес старой называется «Фаршированная рыба с ДРУГИМ гарниром». Эта программа возникла, потому что интересных эстрадных номеров у театра «Шалом» накопилось много, и они уже не помещались в одну концертную программу.
Концерт в целом очень интересный, но лично мне особенно запомнился весёлый вокально-танцевальный номер «Еврейская еда» и грустная сатирическая «Песня о Родинах».
В конце программы все артисты вышли на поклоны и были одарены букетами цветов. И каждая зрительница в зале получила по тюльпанчику, что конечно же очень приятно. Замечательный праздничный вечер получился, спасибо театру «Шалом»!

Ксения Панина
27 сентября 2015

В семь-сорок он подъедет,
В семь-сорок он подъедет —
Наш старый, наш славный
Наш агицын паровоз.
(Традиционная клезмерская танцевальная мелодия).

Концерт «Фаршированная рыба с гарниром» Московского государственного еврейского театра «Шалом» ведет сам художественный руководитель театра Народный артист РФ Александр Левенбук. Программа концерта наполнена очень разным содержанием: современное, народное, на разных языках. Шутки, песни, танцы – в «Фаршированной рыбе» есть все! Очень понравилось выступление Олеси Яппаровой, лауреата международного конкурса «Золотой голос России». Очень приятно, что театр в своей труппе имеет артистов не только еврейской национальности. Публика у «Шалом» также мультикультурная. Не важно, что многие зрители не знают иврита, традиций и культуры еврейского народа, атмосфера на концерте дружеская, практически домашняя, где не нужны слова, чтобы понять друг друга. Московский еврейский театр вносит огромный вклад в развитие толерантного отношения к евреям, дает возможность очень разной публике лучше понять этот неунывающий народ с их традициями, с их самобытной культурой. Финальная песня «Мои евреи» произвела на меня сильное впечатление своей энергетикой, той теплотой, с которой произносились эти слова.
Я выражаю огромную благодарность всем тем, кто принимал участие в создании концерта. Каждому хоть раз стоит попробовать «Фаршированную рыбу с гарниром»!

Также, если вы хотите больше узнать о еврейском народе, посетите Еврейский музей и центр толерантности. Интерактивная экспозиция музея понравится и детям, и взрослым, при этом никак не страдает содержание.