Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Балет
6+
Алексей Чичинадзе
Хореография А.Горского в редакции А.Чичинадзе.

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Anabena
39 отзывов, 226 оценок, рейтинг 85
21 декабря 2008

Не первая постановка Дон Кихота, которую я вижу. Вполне конкурентоспособна балету Большого театра. Отдельное спасибо дирижеру и оркестру. Великолепный состав, замечательная сценография, костюмы, декорации. Смотрится на одном дыхании.

3
0
9
Екатерина Маренкова
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 2
21 октября 2015

Как человеку, измученному современными вариациями на всевозможные темы, бесконечно приятно было видеть нетронутую классику.

Яркие, красочные костюмы, задорные ритмы, кураж каждого танцора, замечательный юмор движения - все это поднимает настроение с первых же минут первого акта. До невозможности прелестны сами Дон Кихот и Санчо Панса. Особенно запоминается короткий, но очень показательный момент из конца второго акта, с мелкими, суетливыми, но оттого не менее отточенными и острыми движениями Санчо и длинным, протяжным проходом Дона Кихота через всю сцену на одних grand jete.

И, конечно, чистое удовольствие от сольных партий. Традиционные тридцать два фуэте Китри, пируэты и прыжки Базиля, головокружительные поддержки и смотрящиеся скромно на их фоне, но оттого не менее трудоемкие pas de bourree. Незамутненный, искренний восторг и заряд позитивной энергии на несколько дней.

0
0
7
Ольга Грачева
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 2
18 июля 2010

"Дон Кихот" в Станиславского по-прежнему хорош, как и много лет назад, еще до ремонта: прекрасные костюмы, вызывающие воспоминния о первых походах в театр декорации и музыка Минкуса, каждый такт которой знаком до последней ноты. Только вот Китри-Сомова "подкачала": некоторые па вообще не вытанцовывала, как будто забывая про них, 32 фуэте "докрутить" партнер не дал (словно не досчитал). И вообще сложилось впечатление, что Китри - не ее партия: не было в ней того девичьего задора и кокетливости, который должен быть у молодой испанки, в движениях много наигранного. Зато в "Лебедином оере" спустя неделю она посто блистала, наверно, лирические партии Наталье Сомовой удаются лучше.

0
0
9
Swanilda
43 отзыва, 259 оценок, рейтинг 39
3 февраля 2010

Дон Кихот очень жизнерадостный балет. Нужно перетерпеть и высидеть первый акт, а потом все просто отлично. Да, костюмы и декорации бедноваты, но танцуют с драйвом, зажигательно и задорно. Приятно поражены мастерством и редкой женской красотой Натальи Сомовой, элегантностью и потрясающими поддержками Романа Маленко. С Сомовой можно лепить статуэтку балерины-красавицы (Волочкова пусть отдыхает). Великолепный Гамаш, все как положено и 32 фуэте в наличии. Оркестр выше всяких похвал. В театре очень много места для прогулок во время антракта, есть отличные буфет и кафе, роскошный атриум. На первом этаже можно купить недорогие и хорошие театральные бинокли.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все