Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Будущее.doc

Постановка - Театр.doc
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Творческий вечер
18+

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

?
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
17 мая 2006

«Театр.doc» проводит вечер в пользу театра. Это значит, что билеты будут дорогие — по полторы тысячи рублей и деньги пойдут на оплату аренды здешнего подвала. Еще это значит, что «театру социальной и документальной пьесы» в феврале исполнилось четыре года. За это время здесь вышло 32 премьеры — считай, по восемь в год, — а ведь все делается на чистом энтузиазме. Среди спектаклей — «Сентябрь.doc» о Беслане, «Преступления страсти» о любви рецидивисток, «Манагер» об офисной культуре, «Война молдаван за картонную коробку» о гастарбайтерах и много всего прочего, что власти, разумеется, поддерживать не будут. Скорее город построит еще один театр Александру Калягину и отдаст еще один памятник архитектуры «усатому няню» Сергею Проханову, чтобы те выпустили еще по одной трагедии Шекспира — только бы не обсуждалась прилюдно трагедия в Беслане. »Театр.doc» рассчитывает продлить свои дни (речь идет об аренде подвала в Трехпрудном — энтузиазм никуда не девался) с помощью друзей. 28 мая дважды, в шесть вечера и в восемь, на сцене покажут ревю, куда войдут избранные места из главных документальных пьес, а также трейлеры будущих спектаклей. За музыку отвечают Ольга Лапшина с детьми и Владимир Панков с «Пан-квартетом».

0
0

Отзывы

?
Владимир
67 отзывов, 79 оценок, рейтинг 50
17 декабря 2003

Данная рецензия относилась к спектаклю "В баре Токийского отеля" театра им. Маяковского. К сожалению, на сайте что-то перепуталось. Тем не менее, текст рецензии оставляю.

Полный зал. Аншлаг. Школьники. И не удивительно, «Идиот» входит в школьную программу, а любителей чтения нынче мало – вот и ходят в театр, чтоб потом промычать что-то у доски или написать убогое сочинение. Ну, что ж, пришёл, так пришёл. Сижу. Выключается свет, и тут же начинают открываться баночки с газированной водой и шуршит фольга шоколадок. Боже, как мне стыдно! Я сижу в первом ряду и вижу ненависть в глазах актёров, держащих несколько минут паузу для того, чтоб детишки закончили открывать баночки.
"Идиот" – интересное произведение Ф. Достоевского, довольно неплохо поставленное театром Армии. Думаю, абсолютно правильно выбраны актёры, великолепные.
Спектакль, я думаю, получился, так как сумел оставить «серость и мокроту» в душе по настоящему, по-достоевски. Довольно близок он к оригиналу, что действительно хорошо для школьников. А те, кто действительно любит театр, что ж, терпите, смотрите в уставшие глаза актёров, и думайте о действии, не обращайте внимание на чавканье рядом сидящего школьника.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все