Москва
8.3

Спектакль
Дядюшкин сон

Постановка - Театр им. Вахтангова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Трагикомическая повесть Достоевского в исполнении Андрея Зарецкого и Марии Ароновой
  • Дядюшкин сон – афиша
  • Дядюшкин сон – афиша
  • Дядюшкин сон – афиша
Драматический
16+
3 часа 25 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

7
Жанна Зарецкая
441 отзыв, 142 оценки, рейтинг 498
12 ноября 2008

Спектакль поставлен к юбилею Владимира Этуша шесть лет на­зад — любимец многих поколений появляется на вершине пандуса и усаживается в крес­ло, похожее на трон. За собственно комедию отвечает здесь Марина Аронова, которая в последние годы заслужила титул первой характерной актрисы Москвы.

4
0

Отзывы

7
Дима Фёдоров
43 отзыва, 48 оценок, рейтинг 61
22 мая 2008

Под большим впечатлением! Сам по себе спектакль - ничего особенного... Песню какую-то мордасовские дамы непонятную поют, много словесной шелухи исторгают, слуга, точно клоун, бегает, задирая ноги. Сейчас вообще есть стремление из постановок делать капустники, самодеятельность - "Дядюшкин сон" не исключение. Но стоит пойти ради Этуша. Чувствуется, человек еле ходит, но три часа прожил, как боец. Да, моментами говорит тихо, но это только гаеры в комедийных шоу орут так, что уши сворачиваются, как свиток пергамента. К умным людям следует прислушиваться. Понимаешь, что Этуш воевал, столько ролей выдающихся сыграл, но выходит на сцену, чтобы раздать себя зрителям. В конце наивная мораль, но она на контрасте здорово звучит именно из уст Этуша, потому что он прожил своё совершенно по-другому. Билетами на спектакль нужно озаботиться заранее - полный зал! После такого общения с замечетельным актёром получаешь сумасшедший импульс. Особенно "Дядюшкин сон" нужен молодёжи. Она должна видеть не гламурных дилетантов, а профессионалов, которые не умеют халтурить. Таких актёров мало осталось.

6
0
9
Angel A
29 отзывов, 51 оценка, рейтинг 40
17 октября 2008

Стоит! Спектакль произвел огромное впечатление! Есть, где посмеяться, а где и задуматься. Владимир Этуш... Ему хочется просто поклониться и сказать: "Огромное вам спасибо." Да, согласна, порой он говорил очень тихо, но зато какая тишина стояла в зале! Видеть его на сцене-счастье и везенье, не каждый в свои 85 сможет играть! Если у вас есть время, сходите-не пожалеете! Кирилл Лавров, Михаил Ульянов... эти актеры уже ушли...

3
0
9
konden
5 отзывов, 14 оценок, рейтинг 3
18 февраля 2012

Спектакль потрясающий. Артисты тоже. Маст си стопудов. Смотрел с балкона в бинокль - все равно не отпустило. 3 часа пролетели незаметно

2
0
9
Olga Khomova
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 6
24 мая 2011

Не могу сказать, что у меня маленький словарный запас, но подобрать слова, чтобы высказать восхищение от увиденного очень сложно. Владимир Абрамович Этуш- человек-легенда, актер от БОГА! В 89 лет находить силы и творческую энергию, чтобы 3 часа держать зал на одном дыхании- это ли не подвиг? В итоге-15 минут зал рукоплескал, море цветов и слезы благодарности и восхищения в глазах актеров на сцене, и зрителей в зале. БРАВИССИМО Владимир Абрамович!!! Бай БОГ Вам долгие лета.

2
0
9
Юлия Бачина
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 5
21 мая 2015

Это действительно гениально! И гениально всё до мельчайших деталей.
Не хочется упустить ни один момент, а игра актёров выше всяких похвал.

Зал аплодировал стоя!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все