6.4

Дорогая Памела

Постановка - МХАТ Горького
Комедия про трех мошенников и старушку
Анатолий Семенов
2 часа 10 минут

СТАНИСЛАВ ТУМСКИЙ
13 октября 2007

Ходил 2 недели назад с друзьями на этот замечательный спектакль.Мы позарились на почти "халявные" билеты - 100 рублей на любые места - и не прогадали. Мы слегка припозднились со своим появлением в зрительном зале, он был заполнен почти до отказа, оставалось несколько мест на 1ом ряду. Места наши были прямо у сцены, сцены самой как таковой не было, все декорации - непосредственно перед зрителями, никаких "подиумов". Нам стыдиться или стестняться было нечего, "пыли" мы не боялись и с удовольствием уселись :).

Игра актеров поражает своей виртуозностью и естественностью, талант каждого из них переливается всеми гранями.

Играющие актеры стоят, бегают,снуют, лежат, обнимаются, хохмят, выпендриваются, стебаются, топают ногами, танцуют, кричат, молчат....в непосредственной близости - эмоции через край, прекрасная, порой блестящая игра актеров не просто западает в душу, она заставляет задуматься о важном, о духовном, о том, что мы в суете большого города часто не замечаем в погоне за деньгами - о нашем внутреннем мире, об отношениях с людьми, которые нас окружают, все происходящее позволяет зрителю увидеть в каждом , даже, как кажется на первый взгляд, "конченном" человеке самые положительные черты.

Владимир
1 мая 2005

Пьеса "Дорогая Памелла" идёт на сценах различных театров и под различными названиями сравнительно давно, но только во МХАТе им. Горького можно увидеть интересную, берущую за душу постановку. Никакой пошлости, никаких задираний юбок, как это делают в театре Сатиры (этот же спектакль под названием "Как пришить старушку"). Для этого спектакля режиссёр подобрал самых душевных и простых актёров - Кошукову, Семёнова, Пирогову и, конечно же, Андрея Погодина. Последний этой своей работой окончательно доказал мне, что он очень хороший актёр. Мне очень жаль, что он не играет заглавных ролей, и жаль, что он не удостоен звания заслуженного артиста (наверное, не просит, как другие). Луиза Кошукова была великолепна. Радостно, что спектакль идёт на малой сцене и до актёров, можно "дотронуться рукой". А для тех, кто не привык ходить "наобум" - расскажу вкратце сюжет: трое мошенников решили воспользоваться добротой и простотой бедной, одинокой старушки, всё бы у них получилось, но внутренние качества человека, отличающего его от животного, ставят всё на свои места и устанавливают справедливость. И, конечно же, это - комедия.