Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.3

Спектакль
Романтики

Постановка - МТЮЗ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
12+
Андрей Дрознин
2 часа, 1 антракт

Как вам спектакль?

Отзывы

5
NastyaPhoenix
381 отзыв, 381 оценка, рейтинг 487
28 марта 2010

«Романтики» Эдмона Ростана – малоизвестная, но замечательно смешная комедия, обличающая увлечённость романтическими историями о похищениях, дуэлях, восставших мертвецах, свиданиях под луной и скитаниях по дальним странам. Молодёжи жуть как хочется почувствовать себя Ромео и Джульеттой, а что делать, если и кровная вражда между семействами ушла в прошлое, и маньяки в тёмных аллеях нападать не торопятся? И, главное, что делать их почтенным родителям, когда счастливый брак между детьми устроить хочется, а детям вынь да положь приключений? Правильно – обратиться за помощью к актёру, готовому за определённую плату инсценировать из ряда вон выходящее событие любой сложности. Естественно, старания идут насмарку, и приходится доказывать романтикам, что мечты тем и хороши, что не воплощаются в реальности. Постановка грешит некоторой адаптацией под детский спектакль, однако заскучать не даёт, а темпераментное выступление плута Страфореля (Поймалов) в роли выдуманного маркиза, собравшего в своей персоне все качества романтического героя (да, Марти-Сью в идеальном воплощении), во многом спасает сюжет изрядной долей качественного юмора – да и вообще сей персонаж по степени комизма постоянно перетягивает на себя одеяло с остальных. В целом же спектакль, обрамлённый в красивые пасторальные декорации и костюмы, смотрится легко и приятно – удачный вариант для того, чтобы просто отдохнуть.

27.03.2010
Комментировать рецензию

2
0
9
Екатерина
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 0
11 ноября 2014

Отличный спектакль, один из моих любимых. Здесь есть все, что так мне нравится, это стихотворный слог, приправленный тонким юмором, добрым и понятным; само время в котором разворачивается действие пьесы; жанр - «романтическая комедия», или скорее «иронический роман» и безусловно «happy end», которого так, порой, не достает в жизни.
Этот спектакль можно порекомендовать всем, кто вообще, хоть как -то интересуется театром.
Актеры просо на отлично преподносят юмор, что, как мне кажется, ужасно сложно, при нынешних вкусах и разнообразии публики. Браво!
Спектакль заряжает положительными эмоциями на долгое время. Признаться, я его смотрела очень много раз, и единственное, хочется пожелать, чтобы «Романтики» не покинули репертуар МТЮЗа еще много, много лет!
Спасибо за внимание!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все