Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.7

Спектакль
Пигмалион

Постановка - Современник. Основная сцена
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Один из самых любимых зрителем спектаклей «Современника», «Пигмалион» сочетает живой разговор с эстетической лёгкостью, психологизм с гротеском, остроумие с серьёзными темами. Трепетные, смешные, обаятельные герои Бернарда Шоу становятся знакомыми и близкими, не теряя своего изящества — и своей парадоксально трогательной нелепости. Совсем по Шоу: искрящийся спектакль, одновременно тонкий и увлекающий игрой слов, жестов, характеров и психологических поворотов.
  • Пигмалион – афиша
  • Пигмалион – афиша
  • Пигмалион – афиша
  • Пигмалион – афиша
  • Пигмалион – афиша
Драматический
16+
Галина Волчек
22 декабря 1994
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Alla
307 отзывов, 883 оценки, рейтинг 1197
26 июня 2016

Стоит сходить чтобы посмотреть первоклассную игру красавицы Алены Бабенко (Элиза Дуллитл). Сергей Маковецкий (Генри Хиггинс) не впечатлил своей игрой, не хватало огня, страсти (по сравнению с игрой Максима Аверина в роли Хиггинса в Лондон-шоу Сатирикона), так и хотелось сказать: "Не верю". Весь спектакль ловила себя на мысли: не шепелявит ли Сергей Маковецкий? Шепелявость при исполнении роли Хиггинса - это роль или правда?

4
0
9
Елена Рыбникова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
23 января 2013

Были на спектакле 21 января. Вобщем- то пошли на С.В. Маковецкого, и он, как всегда, не разочаровал! Но в этот раз мы были просто в восторге от Алены Бабенко! В кино я давно в нее влюблена была, а муж не мог вспомнить даже- кто это, дилетант. Но зато теперь он мне третий день не дает покоя с ее гениальностью! Уже точно не забудет))! Действительно, обаятельна, обворожительна, наивна и соблазнительна- все в одном флаконе)). Мы очень довольны, что сходили на классику, хоть и знаем все этот сюжет наизусть. Игра актеров подарила нам удовольствие и отдых от обыденности ! Да еще и второй ряд- просто незабываемо! Спасибо всем актерам, участвовавшим в спектакле, все было просто здорово!

2
0
1
Юлия Есёк
49 отзывов, 128 оценок, рейтинг 38
24 ноября 2011

была на "Пигмалеоне", когда главную роль играла еще Яковлева.
В общем, мне не понравилось. Ни Яковлева, ни Маковецкий, никто другой "вытянуть" спектакль так и не смогли.
Яковлева явно старая для роли юной девушки и играет неубедительно.
В общем, сильных чувств и сложности ситуации выразить/сыграть актерам не удалось.
Осталось чувство неприятно удивления и легкого раздражения.

Хотя моя подруга (по совету которой мы пошли на спектакль) была в восторге

2
0
9
kotikus -
61 отзыв, 362 оценки, рейтинг 123
22 ноября 2011

Пошла на этот спектакль, чтобы посмотреть на Маковецкого вживую. Но и сам спектакль не разочаровал. Сергей Васильевич, безусловно, прекрасный комедийный актёр. От его игры получаешь неимоверное удовольствие. Сегодня роль главной героини играла Алёна Бабенко, и она крайне приятно удивила. Замечательная актриса. Ещё очень понравился Александр Берда. Да и вцелом всё было на высоте. Единственное, чего не хватило - это некоей искры и сыграности главных героев. Но я читала, что это первый спектакль для Бабенко, так что нет никаких сомнений, что всё появится и будет ещё лучше.

2
0
9
Kydesnisa ***
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 6
12 апреля 2011

Елена Яковлева бесподобна, прекрасна, невероятна! Ходила ни один раз и планирую пойти еще и еще! Оно того стоит!!!!!!!!
Один есть только маленький минус (для меня). Я видела этот спектакль и с В.Гафтом и с С.Маковецким. Гафт был для меня лучше, точнее передает характер персонажа, более ироничен... У него действительно получился убежденный холостяк, умудрившийся влюбиться... У Маковецкого в этом отношении дела немного хуже... Он периодически, ИМХО, переигрывает... И порой кажется, что его персонаж не любит девушку не потому, что он убежденный холостяк, а потому, что он просто любит не девушке...

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все