Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.9

Спектакль
Незримый друг

Постановка - МХАТ Горького
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
16+
Юрий Горобец
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Татьяна Хромова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
4 января 2008

Спектакль потрясающй, игра актеров на очень высоком уровне, типаж Чайковского подобран с максимальным сходством, что просто поражает. Проходит в малом зале театра ( на 4-м этаже), так что приходите заранее - если вы еще не были м малом зале этого театра, пдъем по лесницам занимает мнут 5 минимум. Тема спекакля - роман в письмах двух людей, которые на протяжении всей жизни никогда так и не уидели друг-друга, боясь нарушить ту ценность, которую им давало это общение. Любопытная тема привязанности, близости и возможности духовных отношений звучит очень соврменно, в русле "вртуальных отношений", дает тему для разговора с близкими людьми и друзьями.

1
0
?
Владимир
67 отзывов, 79 оценок, рейтинг 50
21 октября 2006

Эта великолепная, красивая, добрая и нежная пьеса о заочной дружбе Петра Ильича Чайковского и баронессы Надежды Филаретовны фон Мекк. Герои пьесы никогда не встречались наяву, и единственным общением увлеченного гения Чайковского (Андрей Погодин) и нелюдимой фон Мекк (Лидия Матасова) на протяжении всей жизни были письма, и зрители через эти письма увидят и откроют для себя совсем другого Чайковского, Чайковского – живого человека, а не изображение в лепнине на фасаде консерватории. Зрители станут свидетелями искренней, бескорыстной любви и поддержки, от которых «добра не ищут». Не ищут, хотя всю-всю жизнь, надеются.
Зрителей ждет великолепная игра актеров: Лидии Матасовой, Натальи Пироговой, Андрея Погодина, Александра Самойлова. В спектакле звучит музыка Петра Ильича Чайковского. Этот замечательный спектакль обязательно понравится добрым интеллигентным людям, а для любителей музыкальной литературы и истории он просто незаменим!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все