Москва
6.7

Спектакль
Свои люди — сочтемся

Постановка - Малый театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Очень хитро поступил купец Большов, объявив себя банкротом и положившись во всем на своего преданного приказчика. Да только не перехитрил ли он самого себя? Случается, плут сталкивается с еще более искусным плутом — и эта история, рассказанная Островским, не теряет, к сожалению, своей актуальности.
Комедия
12+
Александр Четверкин
11 апреля 1996
2 часа 45 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Nottoobad
9 отзывов, 14 оценок, рейтинг 11
26 марта 2008

Очень хороший спектакль! Всем рекомендую. Вообще, эта пьеса Островского сама по себе гениальна и ее сюжет актулен будет всегда. Но ведь надо еще передать все на сцене! С этим артисты справляются на пятерку. Спектакль для ценителей настоящего театра, думающих людей. Идите на него смело всей семьей. Не пожалеете!

3
0
1
Truffaldino
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 5
27 декабря 2008

После такого спектактля становится обидно за Островского.Зрители,пришедшие на этот спектакль думают:А вот значит он какой?Фигня какая-то!В театр больше ни ногой!Такого "нафталина" и шуток на усладу зрителя я давно в театре не видел!Именно поэтому люди охотнее пойдут на распиренное имя в анрепризе,а знающий человек пойдет на спектактли Гинкаса,Фоменко,Карбаускиса,Женовача и т.д.О каком Островском можно вообще говорить,если я не понимаю что происходит между людьми!А именно это интересно смотреть!Островский не про это писал свои гениальные пьесы!Господи,и это дом Островского!!!!!!Режиссер ставит его как для Провинциального театра "Красный лапоть"!Вообщем сходите лучше в Щепкинское училище и посмотрите эту же пьесу у выпускного курса Кознова(Реж.Пышнова Т.Н.).Посмотрите что делают молодые актеры...И вы поймете про кого писал А.Н.,а то в Данном спектактле какие-то обстрактные Персонажи!Я вот сходил и понял про что пьеса!

2
0
7
Анна
228 отзывов, 630 оценок, рейтинг 160
28 февраля 2011

Нам понравилось. Классическая пьеса в классическом изложении. Первое действие воспринимается чуть «со скрипом» – если со школы не помнишь, то не сразу улавливаешь суть затеянного, зато вторая часть – выше всяких похвал! Во время монолога Самсона Силыча (В.В.Петров) думала расплачусь. После просмотра много сильных эмоций, огромное спасибо за это чудесным актерам и Малому театру!

1
0
8
Sarah
381 отзыв, 419 оценок, рейтинг 262
2 марта 2019
Великолепно

БОльшая часть первого действия скучновата просто потому, что сюжет никак не может разогнаться. Второе действие - просто бомба, чуть не расплакались. Пьеса поставлена не как комедия, а как драма, так что будьте осторожны те, кто хочет попасть на лёгкую комедию. Но зато я с удовольствием схожу в другие театры, чтобы увидеть ещё и интерпретации этой пьесы других режиссёров.

Декорации, костюмы и игра актёров безупречны. Актёр, который играет Большова, просто мастер.

0
0
9
Кеша Вулканов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
29 мая 2017

Вчера был ровно 21 год, как Малый театр показывает это замечательное произведение Островского. Пьеса действительно заставляет задуматься, из-за чего его сложная система может не дойти до глупого зрителя. Всё-таки актёрское мастерство было на высоте, потому через эмоции персонажей понимались их желания. Нынешняя молодежь должна хотя бы ознакомиться с содержанием для собственного образования, каким бы сложным оно им ни казалось. Советую каждому сходить на одну из постановок по произведениям Александра Николаевича, в том числе и на "Свои люди – сочтёмся".

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все