Билокси-блюз

Постановка - Театр Олега Табакова. Сцена на Чистых прудах
Обновленная версия стародавнего хита «Табакерки»

Энергичный спектакль о новобранцах американской армии во время Второй мировой. Будущие солдаты перед отправкой на фронт проходят школу жизни: здесь и сержант орет, и каша невкусная, и друг познается в беде. Впервые патриотичную пьесу Нила Саймона поставил Олег Табаков аж в 1987 году, и с тех пор в разное время в этом спектакле играли Евгений Миронов, Владимир Машков, Сергей Безруков, Алексей Серебряков и вообще всякий подающий надежды выходец Школы-студии МХАТ.

Олег Табаков
2 часа, 15 минут, 1 антракт

nnbb1
2 февраля 2009

Спекталь поставлен великолепно, смотрится на одном дыхании и при том на ура!!!!! не удивительно, что он долгожитель!!!!!!!!!

KoshkO
16 ноября 2013

Аааааа!!! Восторг!!! Молодость, свежесть, энергия. Еду домой и думаю, какое счастье, что есть театр, что есть такой театр, что есть эта зыбкая энергия, и что есть такие талантливые пока никому неизвестные парни. Американская пьеса обретает очередную жизнь на сцене Табакерки, кто тут только не играл Миронов, Машков, Смоляков, кто оттуда только не вышел из этого спектакля. И теперь снова шестеро смелых, точнее семеро если считать их главного. Талант. Хочется встать и аплодировать и плакать от эмоций, а иногда просто от смеха. Так легко с одной стороны и так глубоко с другой! Я бы советовали сходить всем, у кого есть возможность и зацепить себе кусочек безумной мужской энергетики молодости и таланта!!!!

Александр К
25 февраля 2012

Очень понравился спектакль! Великолепные актёрские работы.Бесподобен Хомяков,в роли сержанта. Очень хочется отметить Игоря Петрова в роли Эпштейна.Филигранное,точное попадание в роль! Безусловная актёрская удача.Очень хорош и Ярослав Бойко. За него радостно вдвойне. Приятно отметить,что съёмки в бесконечных сериалах и "мыле",не уничтожили в нём замечательного театрального актёра! В общем,спасибо актёрам.Спектакль-супер!!!! Вообще,что не посмотрю в Табакерке,нравится АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!!!!

Анна К
24 февраля 2012

Замечательный спектакль! Есть над чем подумать и над чем посмеяться. Все актеры играют прекрасно, но особенно хочется выделить Сергея Угрюмова, Игоря Петрова и Михаила Хомякова: они бесподобны! Наверное, таких актеров и называют гениальными. Хочется подольше сохранить впечатление от спектакля - ощущение счастья от "встречи с Искусством"! Спасибо, любимая Табакерка.

egortut
31 августа 2009

смотрел спектакль в Табакерке. Очень мощный сюжет, мужской и вмеру жесткий. Интерессные декорации. Бойко очень хорошо и искренне играет.