4.4

Кофейная кантата

Постановка - Геликон-опера
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Выпить кофейку и послушать божественного Баха? Почему бы нет? В «Геликоне» возможно и это! Меломаны-кофеманы со стажем прекрасно помнят ароматные кофейные представления в Оперном кафе «Геликона». С этого сезона театр вновь приглашает зрителей в зал княгини Шаховской на знаменитую «Кофейную кантату», а заодно и на чашечку ароматного кофе, который подаётся гостям, купившим билет за столиком. В конце концов, для этого кантата и была написана. Это, в прямом смысле слова, была первая реклама бодрящего напитка… Великий Бах создал очаровательную шутливую вещицу, чтобы привлечь посетителей в кофейный дом Циммермана в Лейпциге. С тех пор кофе стал любимейшим напитком миллионов людей, которые без него уже не представляют свою жизнь. По секрету, многие геликоновцы начинают свой день с чашечки кофе, напевая мелодию из кантаты: «Ах! Как сладок вкус кофе! Нежнее, чем тысяча поцелуев, слаще, чем мускатное вино!». А вечером, когда идут играть спектакль, в конце действия угощают зрителей за столиками ароматным напитком, собственноручно приготовленным в процессе затейливого оперного диалога. Словом, наслаждение волшебной музыкой великого Баха и чудесным вкусом настоящего кофе Julius Meinl вам гарантированы! Мы знаем, что зрители с огромным удовольствием погружаются в атмосферу нашего Дома на Большой Никитской во время исторических экскурсий, билеты на которые раскупаются очень быстро.Спешим Вас обрадовать: все зрители, которые приобретают билеты на спектакль «Кофейная кантата» в 20:30, получают эту экскурсию (начало в 19:30) в подарок. Нам кажется, что это отличная идея совместить приятное с полезным!
Музыкальный
25 февраля 1997
50 минут, без антракта

Александр Тихонов
7 февраля 2019
К большой радости спектакль длился чуть более получаса

Были на спектакле 6-го февраля 2019 года в 20:30. Плохие голоса, за исключением "баса". Плохо играли музыканты. Знатоки немецкого не поняли ни одного слова, за исключением финальной реплики. К счастью, все быстро закончилось - музыканты мучили публику чуть более получаса. Уважаемому господину Бертману советуем посетить этот спектакль и выпить чашечку кофе.

Владимир Рыбников
24 сентября 2017

Музыки мало, поют посредственно, играют плохо, кофе не пахнет , да и дают его не всем. Надо бы режиссеру и директору все таки побольше класть заварки, а зрителям оставить надежду