Все отзывы о спектакле «Козленок в молоке»

7.4
Фото Владимир

На спектакле "Козлёнок в молоке" я был три раза. Действительно понравилось, понравилось - не то слово. Это именно тот стиль игры, который я больше всего обожаю - это реалистический стиль игры, но в классических формах русского и советского театра. А самое приятное, что действие спектакля разворачивается в наше время, у нас в стране, моежт быть, в нашем городе. Всем знакома эта жизнь - жизнь бедного студента, который живёт, влюбляется ищет по знакомым и друзьям "хату", сидит в кабачке с друзьями. Показаны разные характеры людей столичных и провинциальных, людей богатых и бедных, подхалимов и принципиальных, партработников и бизнесменов. Интересный, весёлый, поучительный спектакль с хорошими актёрами. Не пожалеете.

26 марта 2004
Фото Лаврушкина R

На любителя, если честно.
Юмор в спектакле очень специфичен. Мы ушли в антракте, не дождавшись второго акта.
Тем, "кто хохотал от души", видимо, хорошо за 40...

24 ноября 2008
Фото Татьяна Блинова

Ходить в театр страшно
Памфлет про PR - должно быть актуально. Не слишком... действие разворачивается вокруг ущемленного самолюбия писателя-неудачника. Пытаясь хоть как-то реализоваться он берется сделать из "каменщика" Витька гениального писателя. И делает. Но его победы я тут не вижу. Наоборот - Витек, простой и открытый к миру, не смотря на полное отсутствие литературных амбиций, на деле оказывается большим "писателем", чем заплесневевший в саможалении его создатель. И в конечном итоге Витек стремится не к тому, чтобы стать великим писателем - он хочет поехать в Диснейленд - и он едет, а наш гений PR Духов остается со своими комплексами. Но постановка кончается хеппи эндам - Главный Герой Духов обретает свою ветренную возлюбленную, променявшую его на всех героев действа, а Витек метит в президенты, стряхнув со смокинга бетонную пыль стройки на которой он работал в начале действа.
Все, что говорилось в рецензиях про вульгарность, притянутость за уши и "нижепоясность" - совершенно справедливо. Но не могу сказать, что на этом ваши впечатления закончатся. К ним прибавится мысль о том, что жаль интересных и по-своему талантливых актеров, которых режиссер, в погоне (как он скорее всего себе это объяснял) за востребованностью спектакля, заставляет разыгрывать на сцене весь этот некачественный водевиль.
Дорогие режиссеры, давайте оставим все эти ужимки кинематографу. в театр люди ходят все-таки за другим!

21 декабря 2009
Фото Татьяна Романова

Три часа смеха сквозь слезы в лучших традициях русской драматургии. Очень легкая постановка: 90-е годы, создание кумира из ничего, интриги и фарс советского общества литераторов. Потрясающий актер в роли Духова - Сергей Марухин, трудно представить что это мог играть кто-то еще. Совершенно очаровательная Екатерина Переверзева и Максим Важов в роли того самого Витька.
Меня слегка смутила сцена раздевания, которая вызывала не эротические переживания, а скорее недоумение. Для драматизма не хватило игры, а для эротизма - форм. Но 3 минуты из 3 часов пережить можно.
Театр небольшой, но люди там работают добрые и вежливые. Рекомендую тем кто хочет отвлечься и по-настоящему весело провести время в театре.

13 октября 2014
Фото Вячеслав

Интересная динамичная постановка, пусть с немного приукрашенным, но логичным сюжетом. Действие происходит в конце 80х, но тема актуальна и сейчас.
Прекрасно подобранные по типажу актеры, замечательная игра, постановка.
Идя на спектакль, наверно, нужно быть готовым, что это современное произведение, а не Мольер, поэтому среди массы искрометного юмора попадется немного специфически-уличного (не пошлого, но и не для детей), что не очень хорошо может показаться со сцены (для отдельных зрителей), но очень удачно вписано в сюжет и диалоги. Довольно много "крылатых" фраз на разные случаи.
Посмотрю еще раз с удовольствием!

13 марта 2009
Фото Dmitry Krylov

Спектакль будет особенно интересен тем, кто знаком с советской творческой средой. Для молодежи многие вещи малопонятны, хотя сейчас в нашу жизнь активно возвращается и цензура и партийная номенклатура...
Хочу отметить игру Анатолия Фролова (Любин-Любченко). Очень колоритный персонаж получился! Из-за него и написал, собственно)

11 апреля 2011
Фото Насюша

Очень понравилось. Максим Важов в роли Витька просто супер.
Как играет "Витька" Михаил Безобразов не знаю, не видела. Считаю спектакль просто замечательный. Звуковое оформление на высоте. И даже Муромов Михаил и его «Яблоки на снегу» очень хорошо подчёркивают и соотносят произведение с концом 80-х - началом 90-х.
Спасибо за хороший вечер!
"Переменный" состав (с которым я смотрела):
Максим Важов - Витек
Екатерина Перевозчикова - Надюха

28 января 2013
Фото Алёна Казакова

Очень не советую! Не тратьте зря свое время и деньги. Три с половиной часа абсолютно глупых и пошлых шуток, хамовитый персонал театра, который после второго звонка начинает кричать: "В зал заходим! Заходим в зал!" и несвежие продукты в буфете. Да и антураж самого театра оставляет желать лучшего-сельский клуб, да и только. Актеры явно переигрывают, а сюжет-так просто идиотизм.

30 апреля 2012
Фото parafraza

Была на этом спектакле 19 февраля. Шла, подготовленная и морально настроенная замечательными отзывами. По результату могу сказать, что худшего зрелища я не видела давно. Пошлые шутки "ниже пояса", притянутый "за уши" сюжет. Вульгарно и однообразно. Быть может, я не всё восприняла в силу того, что жизнь меня давно не сталкивала с пьянчугами и "Витьками из Мытищ"... Но общее ощущение - грязи и пошлости просто непередаваемое... Хотя, надо отдать должное автору, были и удачные моменты, хорошие шутки. Но искренне жаль, что они в прямом смысле слова потерялись.

21 февраля 2008
Фото dottlo

Почитав тут отзывов решили сходить.
Билеты оказались сравнительно дорогими (сравнивая с тем же Сатириконом), ну раз уж такие отзывы - не жалко.
Спектакль мягко говоря не впечатлил совсем.
Декорации - их почти нет, игра актеров - не в обиду будет сказано - очень напоминает студенческий стиль.
Сам спектакль ужасно затянут - идет 3,5 часа.
Да, есть смешные фразы, действия... но все как-то натянуто, искусственно.
Не советую.

5 марта 2008
Фото I B

Никакая режессура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ощущение такое, что воплощались чужие мысли - абсолютно бездарно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19 мая 2012
Фото екатерина плотникова

отлично! очень живой и веселый спектакль, смотрелся легко и непринужденно! огромное спасибо за блестящую игру! скоро снова к вам приду, только уже на "Третий для полного счастья!"....ждуууу

20 октября 2010
Фото Бай зэ вэй

Отвратительный спектакль, сюжет и зря потраченные 3,5 часа. Игра актерров также оставляет желать лучшего.

15 октября 2009
Фото Максим

Был на этом спектакле 6 раз и обязательно пойду еще раз (и не один). Это лучшее, что я видел. гениальная игра актеров, гениальный сюжет (книгу Полякова также советую прочитать). Если вы хотите от души посмеяться - этот спектакль вам подходит!

14 января 2008
Фото Наталья

Шикарный спектакль! Смотрела дважды, с огромным удовольствием! Даже книга не произвела такого впечатления, феерическая постановка! Очень рекомендую для просмотра, особенно тем, кто хоть сколько-нибудь застал советские времена! Остроумно! Интересно! Живо! Не пожалеете! Великолепное настроение гарантировано!

14 сентября 2007